ОкнаСтрой — все про окна

Светильники для дачи: какой купить?

15.12.2019 18:48

Светильники для дачи: какой купить?

Многие любят проводить время на дачи. Чтобы сделать пребывание максимально комфортным, стоит позаботиться о хорошем освещении, которое создаст уютную атмосферу и обеспечит безопасность в темное время суток. Тут на сайте компании представлен большой выбор светильников. Какой вариант выбрать, мы разберемся в этой статье.

Прожекторы

Это мощный световой прибор, который дает как яркий луч, так и мягкий рассеянный свет. С помощью него можно осветить фасад здания, участок, бассейн, деревья. При выборе такого светильника особое внимание необходимо обращать на такие характеристики:

  • угол рассеивания;

  • температура света;

  • устойчивость к внешней среде.

Последний фактор особенно важен, ведь от него зависит длительность эксплуатации прибора. Минимальный уровень защиты от влаги должен составлять IP44.

Светильники уличные прожекторного типа оснащаются разными светодиодами. Чаще это СОВ-матрица или SMD-элементы. Большой разницы между ними нет, поэтому можно смело покупать и тот, и другой светильник. Отличным решением для дачи будут приборы со встроенным датчиком движения. Они включаются только тогда, когда на улицу кто-то выходит, что позволяет значительно сэкономить на электроэнергии.

Декоративные

Чтобы подчеркнуть красоту дачного участка, следует прибегнуть к декоративным осветительным приборам. Они представлены в большом многообразии видов:

  • бра — это антивандальные светильники накладного типа. Они имеют жесткий корпус и герметичный плафон, который защищает лампу от внешних факторов. Их стоит использовать для освещения подходов к дому или уличных беседок;

  • подвесы — они имеют цепочку, с помощью которой и осуществляется их монтаж. Преимущественно используются для освещения веранд;

  • столбы — хорошо освещают придомовую территорию и являются значительными объектами в экстерьере. Представлены в разных стиля, начиная классикой и заканчивая модерном.

В качестве источников света для декоративных светильников могут применяться лампы накаливания, люминесцентные лампы и светодиоды. Последние — самый лучший вариант, ввиду экономичности и долгого срока службы.

На солнечных батареях

В отдельную группу нужно выделить светильники, которые работают на солнечных батареях. Они бывают трех видов:

  • устанавливаемые в почву;

  • прожекторные со встроенным датчиком движения;

  • декоративные в виде фигурок.

Их главное преимущество — это отсутствие необходимости подводить электропитание, что положительно сказывается на бюджете. Аккумулятор таких светильников заряжается от солнца днем, а когда наступает темное время суток, они автоматически включаются и начинают освещать территорию. Среднее время работы — 8 часов, но с наступлением холодного времени года оно сокращается.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML