ОкнаСтрой — все про окна
Инструмент
Электрические генераторы

Электрические генераторы

Электрическая генераторная установка - это механизм, предназначенный для преобразования механической, тепловой и других видов энергии в электрическую энергию. Коэффициент полезного действия электрогенераторных установок очень высок и близок к 95%.
Как правильно сверлить: полезные советы

Как правильно сверлить: полезные советы

Перед сверлением стены Вы должны обязательно проверить, нет ли в выбранном месте труб водопровода и парового отопления или электропроводки. Лучше всего сделать это с помощью металлоискателя. Этот прибор реагирует на сталь, железо и цветные металлы.
Как правильно затачивать инструменты

Как правильно затачивать инструменты

Как правило в продажу поступают топоры, у которых лезвие прямое. Работа таким топором тяжела и малопроизводительна. Это объясняется тем, что прямое лезвие входит в древесину по всей своей ширине, и требуется большое усилие, чтобы работать таким инструментом.
Всё о бензиновых триммерах

Всё о бензиновых триммерах

Задаться вопросом, вынесенным в заголовок, меня заставил случай, произошедший со мною. На первый взгляд – ответ очевиден, естественно мотокоса по всем статьям – лучше, но это мне, например, понятно сейчас.
Сумки для инструмента

Сумки для инструмента

Для того чтобы облегчить, ускорить, а также сделать безопасной работу на любой высоте (от табуретки и гораздо выше) служат инструментальные сумки, они же монтажные сумки, они же сумки и подсумки для инструмента. Представьте, что вам нужно повесить книжную полку.
Как пользоваться пилой: полезные советы

Как пользоваться пилой: полезные советы

1. Практически при всех столярных работах нам приходится пилить. Причем, в отличие от пилки дров, здесь надо пилить строго в размер, что не всегда удается.
Тест молотков

Тест молотков

Bahco 428-13 Столярный молоток-гвоздодер НАЗНАЧЕНИЕ: забивание и извлечение гвоздей; другие столярные работы. ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ ГОЛОВКА: материал - сталь; технология - ковка; полировка поверхностей; закалка рабочих поверхностей. Боек: круглый. РУКОЯТКА: материал - стекловолокно (фибергласс); резиновая накладка.
Как правильно использовать шурупы

Как правильно использовать шурупы

Видели шурупы все, но использовать их правильно умеют немногие. Лучше покупать импортные шурупы, которые часто называют саморезами. (Честно говоря, я не совсем понимаю, чем шуруп отличается от самореза.) Импортные шурупы прочнее и много качественнее, хотя и стоят несколько дороже.
Кисти для отделочных работ

Кисти для отделочных работ

Кисти являются распространенными отделочными инструментами. Мягкие изготавливают из шерсти колонка и белки, жесткие - из свиной щетины, конского волоса, синтетических волокон. Свиная щетина имеет природную конусообразную форму с раздвоением на конце, что позволяет получать высококачественные покрытия.
Тест электрических лобзиков бытового класса

Тест электрических лобзиков бытового класса

В этом тесте мы решили испытать электрические лобзики бытового класса популярных торговых марок. Сразу оговоримся, никаких ГОСТоподобных измерений никто не делал, сугубо технических параметров (потребляемая и выходная мощность, частота ходов и т.п.
Как выбрать рубанок

Как выбрать рубанок

Все большее распространение получают рубанки с металлической колодкой. Они бывают с одинарным и двойным ножом (именуемым железкой). Если вам приходится довольно часто пользоваться этим инструментом, то лучше запастись еще одной, сменной железкой. Пусть будет под рукой еще одно наточенное лезвие.
| Карта сайта: XML | HTML