ОкнаСтрой — все про окна

Металлопластиковые окна: новинки для требовательного заказчика

Металлопластиковые окна: новинки для требовательного заказчика

Все больше производителей оконных профилей открывают производство серии окон с внутрипрофильными системами проветривания. Система работает таким образом, что уличный воздух проникает в помещение через воздуховод, который образует вентиляционная камера внутри профиля коробки вдоль всего периметра рамного блока. Воздуховод располагается в средней части профиля коробки и термически изолирован двумя воздушными камерами, как со стороны улицы, так и со стороны квартиры. Дополнительным отличием внутрипрофильной вентиляции от прочих при- точных устройств является значительное расстояние (половина периметра оконного блока, или 2,7–4 м), которое преодолевает воздух по воздуховоду, прежде чем проникнет в помещение.

Внутрипрофильные системы проветривания обладают рядом преимуществ:
- обеспечивают постоянный приток свежего воздуха без участия человека;
- могут быть включены в интеллектуальную систему «умный дом»;
- создают в помещении здоровый микроклимат;
- позволяют сэкономить на отоплении, т.к. для того, чтобы обеспечить приток свежего воздуха, нет необходимости широко открывать окно и выстуживать комнату. Есть у таких окон и незначительный недостаток: коэффициент звукоизоляции значительно ниже, чем у оконных профилей стандартной конструкции.

Старые окна будут «дышать» аргоном

Для того чтобы увеличить теплосберегающие функции окон, многие производители перешли к наполнению стеклопакетов аргоном вместо традиционного заполнения межоконного пространства воздухом. Замена воз- духа на аргон позволяет снизить коэффициент теплопередачи на 33%, что влечет за собой сокращение затрат на отопление помещения, в котором установлены такие окна. Специалисты польской компании Argonos предложили заменить воздух аргоном не только в новых стеклопакетах, но и в уже установленных в квартирах, домах, общественных зданиях и учреждениях. Газонаполнение одного стандартного окна стоит около 20–30 злотых ($10). Данная услуга выполняется на месте у клиента в течение нескольких минут.

Тепло в новой геометрии и цвете

Свое решение совершенствования теплоизоляционных свойств предложила компания GEALAN. В новых системах ПВХ-окон S 7000 IQ plus улучшение теплоизоляции достигается благодаря применению технологии сухой вклейки стеклопакета и конструкционных пленок IKD.

Новая створка имеет оригинальную геометрию, которая идеально подходит для заводского заполнения пеной и дополнительно делает возможным монтаж двухкамерных стеклопакетов толщиной 54 мм. Отказ от стального армирования позволил снизить вес конструкции.

Компания GEALAN также является разработчиком уникальной технологии цветных профилей Аcrylcolor, которые сочетают в себе точность цветопередачи с высокой устойчивостью к внешним воздействиям. Свои уникальные свойства профиль приобретает в процессе коэкструзии, когда слой ПММА толщиной 0,5 мм соединяется с белой сердцевиной из ПВХ. Жесткий ПВХ выступает в качестве подложки, а слой оргстекла обеспечивает цветным профилям устойчивость к атмосферным воздействиям.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML