ОкнаСтрой — все про окна
Кровля
Пластик против металла

Пластик против металла

Прежде чем начать обсуждать поднятую нами тему, давайте определимся, что мы не будем поднимать вопрос о целесообразности или необходимости такого строительного элемента. Это, безусловно, и так понятно.
Как правильно выбрать кровлю, и на что, обратить внимание

Как правильно выбрать кровлю, и на что, обратить внимание

В настоящее время на рынке представлено большое разнообразие кровельных материалов, что значительно усложняет окончательный выбор, ведь кровлю нужно собрать так, чтобы не думать о ней хотя бы ближайшие 20 лет.
Ремонт мягкой кровли

Ремонт мягкой кровли

Мягкая кровля требует особой осторожности при эксплуатации. Необходимо регулярно контролировать ее состояние и своевременно устранять обнаруженные дефекты.
Материал для кровли: как выбрать?

Материал для кровли: как выбрать?

Для начала стоит заметить, что все виды кровельных материалов делятся на три группы: металлические (металлочерепица, профнастил и др.), материалы на основе битума и полимеров (например, гибкая черепица, еврошифер) и натуральные материалы (керамическая черепица, сланцевый камень, шифер и др.).
Какая бывает кровля?

Какая бывает кровля?

Кровля — важнейший элемент любого строения. От ее обустройства зависит комфортное пребывание в здании и долговечность его эксплуатации. По типу используемого исходного сырья чаще всего в современном строительстве используются следующие кровли: металлическая (фальцевая, металлочерепица, профнастил), битумная, натуральная, из еврошифера.
Кровля крыши рубероидом

Кровля крыши рубероидом

Рубероид — материал для покрытия кровли на основе картона, пропитанного нефтяным битумом с добавками, обработанный с двух сторон защитной посыпкой из асбеста, талька и пр. В продажу он поступает в форме рулонов.
Профессиональные секреты подкровельной изоляции

Профессиональные секреты подкровельной изоляции

Уже с начала периода монтажа крыши многие из нас рассчитывают, что служить эта крыша будет долго, не будет подвержена воздействию внешней агрессивной среды и не потребует ремонта уже на втором году своей жизни.
Жестяная кровля

Жестяная кровля

Многие в качестве кровельного покрытия выбирают жесть. Этот материал популярен и востребован благодаря своим великолепным прочностным качествам. Он способен надежно защитить здание от внешних неблагоприятных воздействий (мороза, снега, дождя, ультрафиолетовых лучей).
Конек на крышу

Конек на крышу

Коньковая планка, которую зачастую называют коньком, представляет собой деталь в виде наружного угла, монтируемую на верхнем ребре крыши, образованном ее скатами. Она закрывает продольное отверстие между ними от попадания атмосферных осадков и обеспечивает вентиляцию подкровельного пространства.
Битумная кровля

Битумная кровля

Крыши многих зданий являются плоскими. Для них подходят далеко не все кровельные материалы. Самым распространенным покрытием для таких крыш является битумная (наливная) кровля. Она изготавливается на основе мастики и имеет жидкообразную форму.
Рулонная кровля

Рулонная кровля

Мягкие рулонные кровельные материалы появились на строительном рынке уже давно и остаются одними из самых востребованных и популярных покрытий.
| Карта сайта: XML | HTML