ОкнаСтрой — все про окна

«Ещё бы в туалете сняли»: Неофициальная реклама РЖД в Instagram может отпугнуть студентов

01.10.2019 22:48

«Ещё бы в туалете сняли»: Неофициальная реклама РЖД в Instagram может отпугнуть студентов

В погоне за необходимыми кадрами проводники занялись самодеятельностью.

Накануне компания ОАО «РЖД» заявила о наборе студентов для летних перевозок сообщением Санкт-Петербург – Москва. Ожидается, что железнодорожные маршруты будут загружены, и постоянный персонал просто не справится с обязанностями. Работу и многие другие преференции студентам предлагают в поездах «Сапсан» и под брендом «РЖД», но, немного пробросавшись эффектными предложениями, компания перешла от слов к действию.

На странице в Instagram одной из проводниц «Сапсана», которая позиционирует себя как начинающий блогер, появилась неофициальная реклама озвученного ранее предложения РЖД. В ней проводник лично рассказывает, что ждёт студентов этим летом: отдых в Петрозаводске вместо Мальдив, выматывающий график, отсутствие личной жизни, необходимость в медобслуживании от ОАО «РЖД».

«Ещё бы в туалете сняли»: Неофициальная реклама РЖД в Instagram может отпугнуть студентов

Продолжение... «Ещё бы в туалете сняли»: Неофициальная реклама РЖД в Instagram может отпугнуть студентов

«Хотите курить – гоните баблишко»: Сотрудники РЖД разрешают «дымить» в поездах в обмен на услугу

Лотерейный билет, приобретенный в РЖД, становится «справкой» разрешающей курить на территории поезда.

Ролик, разумеется, носит ироничный характер, но самоирония отдельно взятых проводников может насолить репутации всей компании. Ведь молодёжь скорее поверит рассказам живых людей, а не рекламным брошюрам, что может отпугнуть потенциальных сотрудников. Невыгодным оказалось и место съёмки, как отметила неизвестная в комментариях, «хорошо, что ещё не в туалете сняли видос». Впрочем, если заказ поступил от руководства, то спешка участников ролика вполне объяснима.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML