ОкнаСтрой — все про окна

Валентин Игнатьев одобрил усилия участников рынка по разработке новых технологий и подходов в экономике

02.10.2019 13:16

Валентин Игнатьев одобрил усилия участников рынка по разработке новых технологий и подходов в экономике

3 апреля 2018 г. состоялся очередной съезд Ассоциации российских банков, в котором приняли участие, как представители значительной части банковского сообщества, так и представители регулирующих органов, бизнеса и науки.

Основная тема, вынесенная на обсуждение делегатов и гостей съезда - «Банковская система при переходе к цифровой экономике».
На съезде было внесено предложение ввести особый вид ставки, так называемую "инвестиционную ставку”, по которой банки получали бы от ЦБ кредиты на финансирование инвестиционных проектов. Также со стороны ЦБ предпринимателям было предложено привлекать финансирование в рамках ICO – первоначального публичного размещения токенов, в отличие от IPO от не требующего сложной и долговременной подготовки документов.
Председатель подкомитета по экономической безопасности Торгово-промышленной Палаты РФ Валентин Сергеевич Игнатьев прокомментировал предложение о создании специальной комиссии по защите конкуренции при ЦБ или ФАС. Валентин Игнатьев обратил внимание на важность того, что банковское сообщество продолжает сохранять единство в вопросах развития экономики России при сохранении конкуренции среди участников, что заставляет предоставлять лучшие условия для клиентов, давая импульс развитию страны.
"Кроме того, очень приятно осознавать, что, несмотря на стремительно меняющуюся ситуацию в мировой экономике, все участники рынка, включая регулирующие органы, а также банковские организации, привлекая лучшие умы Российской Академии Наук, пытаются идти в фарватере, внося изменения в законы и подзаконные акты, а также разрабатывая новые технологии и подходы, чтобы последние тенденции цифровизации мировой экономики не только не застали врасплох, а, наоборот, позволили бы российским банкам занять достойное место среди игроков международной финансовой системы", - отметил Председатель подкомитета по экономической безопасности ТПП РФ В.С. Игнатьев.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML