ОкнаСтрой — все про окна

«Сел – и как будто в компьютерной игре оказался» – Блогер рассказал, чем его удивил Toyota FJ Cruiser

21.06.2019 17:41

«Сел – и как будто в компьютерной игре оказался» – Блогер рассказал, чем его удивил Toyota FJ Cruiser

Несмотря на недостатки, этот «Крузак» – любовь с первого взгляда.

Блогер Almaz Kassymkhan взял для обзора заднеприводный Toyota FJ Cruiser 2006 года выпуска, который назвал альтернативой «Хаммеру», а также сравнил с Mini Cooper и Chrysler 300 С. Он сообщил, что под капотом этого «Крузака» стоит двигатель V6 VVT-i объемом 4 литра и мощностью 240 л.с., и добавил, что такого мотора машине хватает «за глаза». Работает движок в паре с 5-ступенчатой АКПП. Если вовремя менять масло и проходить ТО, никаких проблем по технической части с автомобилем не будет.

Далее блогер рассказал, чем его удивил Toyota FJ Cruiser – и начал с «дворников», которых у внедорожника не два, а сразу три. Затем он переместился в салон «Крузака»: «Сел – и как будто в компьютерной игре оказался», – сообщил он, отметив, что в таком брутальном на вид салоне хочется ехать и «спасать мир». «Здесь все для мужика, мужская машина», – еще раз поделился он впечатлениями от интерьера.

По мнение блогера, специфический салон, узкое лобовое стекло и высокая посадка Toyota FJ Cruiser создают у водителя впечатление, что он находится в военном автомобиле. «Затонировал стекла, опустил козырек – и ты в бункере», – пошутил он.

Но больше всего его удивило то, что у этого «Крузака» не оказалось центральных стоек между дверями: «Дверь как у вертолета», – описал автор заднюю боковую дверь Toyota FJ Cruiser. Однако открыть ее можно только в том случае, если открыть переднюю – и в этом заключается неудобство. Так же задний ряд сидений в принципе не очень комфортен для поездок: сидеть там тесновато, чтобы выглянуть в окно, нужно наклониться вперед, а само окошко довольно небольшого размера, и стекло в нем не опускается вниз – из-за этого блогер снова сравнил нахождение в «Крузере» с самолетом или подводной лодкой.

Также автор рассказал, что комплектация у этого Toyota FJ Cruiser почти пустая, пластик твердый и жесткий, однако шумоизоляция очень хорошая, и никакого скрипа в поездке он не услышал. Но портится такой пластик очень сильно, особенно в багажнике «Крузака» – весь в потертостях и царапинах.

«Сел – и как будто в компьютерной игре оказался» – Блогер рассказал, чем его удивил Toyota FJ Cruiser

Расход бензина у Toyota FJ Cruiser составляет от 15 до 20 литров, поэтому блогер сделал вывод, что рассчитывать нужно в среднем на 17 л. И подытожил, что несмотря на некий дискомфорт, особенно для задних пассажиров, «Крузак» все равно смотрится очень аутентично, подкупает своей надежностью и покоряет автолюбителей практически сразу же.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML