ОкнаСтрой — все про окна

Почему Passat, а не Camry: О преимуществах «немца» рассказал блогер

28.09.2019 8:55

Почему Passat, а не Camry: О преимуществах «немца» рассказал блогер

Почему после 5,5 лет эксплуатации Toyota Camry выбор упал на Volkswagen Passat – рассказал автор канала DRIVE500, вызвав споры в комментариях на вечную тему «Что лучше – немецкие или японские автомобили».

По словам автолюбителя, 7 лет назад перед ним стоял выбор – купить Toyota Camry или Volkswagen Passat B7, и тогда выбор пал на «японца» из-за стоимости и оснащения. Но теперь предпочтение отдано немецкому универсалу как оптимальному варианту по цене и качеству для работы и семьи.

По теме: Почему Passat, а не Camry: О преимуществах «немца» рассказал блогер

Стоит ли брать вместо Ford Focus: О типичных недостатках Mazda 3 со «вторички» рассказал эксперт

Имея на руках 400 000 рублей, российские автолюбители привыкли приобретать Ford Focus, хотя аналог, представленный Mazda 3, не особо ему уступает, как может показаться на первый взгляд.

Почему Passat, а не Camry: О преимуществах «немца» рассказал блогер

«Китаец» за 900 тысяч: О «фишках» кроссовера JAC S3 рассказал обзорщик

Обзорщик уточнил, что сравнивать двигатели конкурентов некорректно, поскольку Camry обладает только бензиновыми моторами объемом 2,5 или 3,5 л на 181-184 л.с и 268-278 л.с. соответственно. Passat же может похвастаться моторной гаммой в 1,4- и 1,8-литровыми TSI, а также 1,6- и 2-литровыми турбодизелями. Если же рассматривать дизели, то Passat выигрывает, учитывая дороговизну топлива. Но по работе и надёжности «автомата» выигрывает 6-ступенчатый гидроблок Camry.

По ходовым качествам автор похвалил Camry за мягкость хода при преодолении дорожных неровностей, чего не хватает «Пассату». А вот по четкости управления руля первенство одержал «немец». Плюс в копилку Camry улетел и с точки зрения комфорта водителя и пассажиров – сидение, подлокотники, ощущение при посадке у «японца» лучше. А по технологичности и дизайна приборной панели явного победителя выявлено не было.

Для перевозки семьи и габаритных вещей однозначно лучше подходит седан-универсал Passat. Блогер уточнил, что для езды на длинные дистанции и большого километража лучше взять именно максимально экономичного «немца», а для 1,5-2 тыс. км в месяц хватит и Camry.

Почему Passat, а не Camry: О преимуществах «немца» рассказал блогер

Часть пользователей поддержала суждения автора, а другая стала возражать, оспаривая то преимущества «японца» перед Passat в плане комфорта и ходовых качеств, то экономность немецкого седана: «Экономия «Пассата» заканчивается, когда вы столкнетесь с ремонтом ДСГ или мотора», «Посмотрите ролики акера-механика про моторы пассата. У вас отпадет мечта кататься на немце».

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML