ОкнаСтрой — все про окна

«Опять надурилово?»: Автоледи сравнила KIA Rio нового поколения со старым

12.07.2019 4:50

«Опять надурилово?»: Автоледи сравнила KIA Rio нового поколения со старым

По мнению обзорщицы, изменений в более новой модели не так много, как того хотелось бы.

Автоледи с канала «Лиса Рулит» порадовала увеличенная на 3 сантиметра колесная база KIA Rio, что повлекло за собой существенную переработку интерьера автомобиля, из-за чего большинству людей начало казаться, что машина стала больше по габаритам. И действительно, если снаружи заметить это сложно, то внутри «кореец» воспринимается, как более крупный автомобиля. Поспорить с тем, что салон стал лучше – невозможно.

Передняя панель и интерфейс – другие, повыше качеством, пластик стал нежнее и мягче. Изменился бортовой компьютер, в котором появилась стандартная функция цифрового дублирования. Интерьер старого KIA Rio же напоминал эксперту детский телефон – приборы хоть и читаемые, но максимально не современные. Впечатления от управляемости и динамики обновленного «Рио» остались у девушки достаточно смешанными.

С 1,4-литровым мотором здесь всё понятно – аппаратным образом его мощность была ужата со 107 до 100 «лошадей», что никак не сказалось на ездовых характеристиках модели, а вот более дорогой 1,6-литровый агрегат получил сразу два распределительных вала, потому обзорщица предвкушала внушительное улучшение резвости машины, но на деле же – его не получила: «Едет чуть-чуть лучше, но это такая минимальная разница, что большинство людей её даже и не заметит!».

«Опять надурилово?»: Автоледи сравнила KIA Rio нового поколения со старым

Разница в комплектациях нового и старого поколения KIA Rio – далеко не самая внушительная. От своего более взрослого собрата в базовой версии, свежий «Рио» отличается лишь наличием системы стабилизации и помощи при экстренном торможении, в то же время ценники данный комплектаций различаются почти на 30 000 рублей. «Опять надурилово?», – разочарованно отметила автоледи.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML