ОкнаСтрой — все про окна

Очередная легенда? Станет ли новая Toyota Corolla 2019 бестселлером, рассказал эксперт

31.08.2019 2:25

Очередная легенда? Станет ли новая Toyota Corolla 2019 бестселлером, рассказал эксперт

Японская компания рассчитывает привлечь молодую аудиторию и избавиться от ярлыка производителя «пенсионерских» авто.

Новая Toyota Corolla 2019 была построена на платформе TNGA, которая также использовалась для Camry, CHR и нового Prius. Новая «Королла» немного подросла в длину, но колёсная база по-прежнему составляет 2 700 мм. Модель доступна в трёх типах кузова: седан, хэтчбек и универсал.

Как отметил один из ведущих проекта «Автопанарама», который взял на обзор новый седан, дизайн «японца» стал намного интереснее и агрессивнее, что, по задумке, должно понравится молодёжи. Однако тянет ли новинка на очередную легенду от Toyota?

Вся оптика у модели полностью светодиодная, а свет автоматически переключается с дальнего на ближний. В багажнике предусмотрено 470 л полезного объёма, причём производитель кладёт полноразмерное запасное колесо на российском рынке. Салон Toyota Corolla обшит достаточно качественными кожей и тканью. По словам эксперта, на заднем ряду сидеть очень просторно и комфортно.

При этом машина обладает рядом опций, которые в большинстве случаев доступны только премиальным авто. Например, японцы оснастили «Короллу» проекционным дисплеем, адаптивным круиз-контролем, беспроводной зарядкой, функцией распознавания знаков, системой удержания в полосе и «умным» климат-контролем, направляющий потоки воздуха только туда, где сидят люди.

Очередная легенда? Станет ли новая Toyota Corolla 2019 бестселлером, рассказал эксперт

Вместе с тем модель практически полностью лишена электроприводов, таким способом можно регулировать только поясничный подпор. Ещё одним минусом можно считать не самую лучшую шумоизоляцию. Также седан, оснащённый 1,6-литровым 130-сильным «атмосферником» в сочетании с вариатором, нельзя назвать динамичным, зато он порадует эффективными тормозами и мягкой подвеской. По мнению эксперта, у новой Toyota Corolla есть все шансы стать бестселлером.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML