ОкнаСтрой — все про окна

«Нищие спасители жизней»: По официальным бумажкам врачи России оказались «богачами»

05.10.2019 16:06

«Нищие спасители жизней»: По официальным бумажкам врачи России оказались «богачами»

Реальные цифры оказываются настолько ниже заявленных, что становится непонятно, как врачи и вовсе выживают в таких условиях.

Зарплаты врачей в России всегда стояли крайне остро, однако еще в прошлом году неоднократно говорилось о том, что правительство займется этим вопросом и сможет изменить ситуацию к лучшему. Ближе к концу 2018 года министр здравоохранения Вероника Скворцова выступила с заявлением о том у врачей за год увеличился доход на 40%, а у среднего персонала – на 25%. Именно эта тема и стала одной из центральных в появившемся на просторах сети ролику, снятому в городе Салават, Башкортостан. В нём врачи высмеяли озвученные зарплаты, причем даже не удержались от издевательских аплодисментов. Цифры там озвучивались довольно приличные – от 20 до 62 тысяч рублей. Однако, реакция врачей говорит сама за себя, потому можно сделать вывод, что озвученные данные не соответствуют действительности.

Заработную плату медицинских работников в России действительно крайне непросто контролировать, потому как распределяется она не только в зависимости от региона, но и от профиля учреждения. Так, к примеру, если в вышеупомянутом Салавате «богачами» по бумажкам считаются врачи, зарабатывающие 62 тысячи, то в Москве ситуация другая – там средний заработок медсестры 70 тысяч, а у врача может доходить до 140 тысяч.

«Нищие спасители жизней»: По официальным бумажкам врачи России оказались «богачами»

Однако, все это официальные цифры и учитывая реакцию врачей из видеоролика, сложно теперь говорить наверняка о том, насколько они соответствуют действительности. Тем не менее, в региональных больницах, по всей видимости, вынуждены работать «нищие спасители жизни», которые несмотря на свой титанический труд достойной оплаты труда не получают и, более того, им еще и врут по поводу того, сколько они получают.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML