ОкнаСтрой — все про окна

Lada El Lada — редкая машина в коллекцию или просто плохой электрокар?

24.01.2020 2:16

Lada El Lada — редкая машина в коллекцию или просто плохой электрокар?

El Lada — одна из самых редких моделей, выпущенных «АвтоВАЗом». Партия насчитывает всего 100 экземпляров. Недавно машину этой модели почти без пробега выставили на продажу в сети за 900 тысяч рублей, но покупать её никто не торопится. В чем же проблема «Эль Лады»?

Разработка модели стартовала в 2010 году, а в 2011 году El Lada уже испытывали. Автомобиль построен на базе «Лада Калина» и оснащен электродвигателем мощностью 83 лошадиные силы, который питается от литий-ионной батареи. Запас хода аккумулятора составляет 150 километров, на полную зарядку от бытовой сети уходит восемь часов.

ВАЗ изначально продвигал «Эль Ладу» как машину, стоимость которой составит менее миллиона рублей. При этом забавно, что за 10 лет автомобиль не подешевел и не подорожал.

За те же 900 тысяч можно приобрести битопливную Lada Vesta и сохранить 65 тысяч рублей. Эта «Веста» едет как на бензине, так и на газе и оснащена металлокомпозитным газовым баллоном объемом 90 литров.

Несмотря на то, что автомобилей в партии было 100, на самом деле их даже меньше. Всего лишь 40 «Эллад» поступило в дилерские центры для изучения спроса, 40 остались у «АвтоВАЗа», а остальные некоторое время проработали в такси.

Lada El Lada — редкая машина в коллекцию или просто плохой электрокар?Очевидно, El Lada мало кого интересовала. Отчасти из-за слабого ресурса батареи, который еще и снижался в регионах с низкой температурой, отчасти из-за фактического отсутствия возможности заряжать автомобиль где-то, помимо города. Поэтому никто и не желает приобретать такой редкий автомобиль

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML