ОкнаСтрой — все про окна

«Когда убьет - тогда и приходите»: Оборотни в погонах «добивают» жертв домашнего насилия

19.08.2019 8:41

«Когда убьет - тогда и приходите»: Оборотни в погонах «добивают» жертв домашнего насилия

Мужья убивают своих женщин из-за их безуспешного посещения полицейского участка.

Стало известно, что в Нижегородской области женщина обратилась в полицейский участок с целью поиска защиты от избиений собственным мужем. Однако, должной реакции она не получила, а прознавший о ее посещении полиции супруг попросту убил ее. И подобных случаев по России действительно много, ведь безнаказанно мужчины применяют домашнее насилие к своим женам, прекрасно понимая, что законодательно они, в худшем случае, получат лишь административный штраф, а несчастные супруги будут до скончания века терпеть издевательства над собой и получать телесные увечья.

Один из депутатов Госдумы Евгений Герасимов так высказался о ситуации в семье Марата Башарова: «Я удивляюсь этим женщинам, которые, зная, что у него, такая, видимо, сложная психика, что он нервный и неустойчивый, они как к бочке меда припадают. Странные женщины. Но это тоже их право, их дело. Остальные девушки пусть думают перед тем, как связывать свою судьбу с человеком, который так поступает с женщинами».

«Когда убьет - тогда и приходите»: Оборотни в погонах «добивают» жертв домашнего насилияПодобная реакция вызвала шквал критики, так как ситуации бывают разные и утверждать, что виновата только женщина, по крайней мере, глупо. Парламентарий, видимо, упустил момент, что мужчина до женитьбы может умело скрывать неустойчивость психики или же «сдвиг» произошел позже. В таком случае отсутствуют механизмы защиты женщины, а развод она тоже может получить лишь с согласия второй стороны, то есть, супруга, которому уж очень удобно иметь «девочку посыльную еще и для битья», а об алкоголе не стоит и говорить. Ситуации бывают разные и если мужчина «запил» в браке, то все потеряно и девушки в таком случае попросту остаются беззащитными. Да, бывают случаи и быстрого брака, но это не означает, что законодательно мужчина не должен получить по заслугам и быть изолированным как социально опасное существо.

Поэтому девиз «когда убьет – тогда и приходите» очень уместен здесь, ведь оборотни в погонах, не желающие хотя бы обеспечить защиту женщине до развода, «добивают» жертв домашнего насилия своим бездействием, а бездействие в нашем обществе все-таки наказуемо.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML