ОкнаСтрой — все про окна

Китай продолжает наступление: KIA Sorento Prime и Hyundai Santa Fe сдадутся перед новым Chery Tiggo 8?

03.10.2019 22:02

Китай продолжает наступление: KIA Sorento Prime и Hyundai Santa Fe сдадутся перед новым Chery Tiggo 8?

«Поднебесный» кроссовер готовится покорять рынок.

Китайский автопром продолжает медленную «оккупацию» России – на дорогах чаще встречаются машины, выпущенные в Поднебесной, которые пережили эволюцию в качестве сборки. К подобным проектам относится и новый Chery Tiggo 8, который появится на российском рынке через полгода.

Внешний облик китайского кроссовера выделяется новыми решениями – массивной радиаторной решеткой, сложной конструкцией головной оптики, наличием противотуманных фонарей. В задней части Chery Tiggo 8 выделяются продолговатые фонари, выполненные в стиле Audi и насадки на выхлопные патрубки. Такие дизайнерские наработки делают «Чери» привлекательным в глазах российских автолюбителей, желающих ездить на хорошем авто, купленным за миллион рублей.

Салон нового Chery Tiggo 8 похвастается кожаными сиденьями с электроприводами, мягкой отделкой дверных карт с подсветкой, регулируемым в нескольких плоскостях рулем, выдвигающимся электрическим панорамным люком, информативной цифровой панелью, беспроводной зарядкой и продвинутым мультимедийным центром с повышенным качеством изображения. Второй ряд кресел на китайском паркетнике тоже отделан перфорированной кожей и позволяет удобно разместить даже высоких пассажиров, чего не было в автомобилях из Поднебесной. При складывании задних сидений расширяется пространство и без того вместительного багажника.

Подкапотное пространство «китайца» занимает безальтернативный 1,5-литровый турбодвигатель на 147 лошадиных сил, работающий в паре с 6-позиционной МКПП и выдающий 210 Н/м. При этом, рукоятка трансмиссии, выполненная в виде джойстика, расположена далеко от водителя, к чему придется привыкать.

Блогеры с YouTube, которые провели тест-драйв нового Chery Tiggo 8, отмечают уверенное поведение автомобиля на дороге и высокий уровень шумоизоляции. Еще подчеркивается функционирующая система идентификации дорожных знаков и отзывчивость руля. Первую «сотню» китайский кроссовер набирает за 8,44 секунды – такие показатели не демонстрируют даже ближайшие конкуренты.

Китай продолжает наступление: KIA Sorento Prime и Hyundai Santa Fe сдадутся перед новым Chery Tiggo 8?

Ценник на Chery Tiggo 8 2020 превысит миллион рублей, из-за чего этот автомобиль станет выгодным предложением, чем прославленные Hyundai Santa Fe и KIA Sorento Prime. А если прибавить к этому, превосходный дизайн, качественную сборку и продвинутое технологическое оснащение, свойственное премиальным машинам, то «корейцы» сдадутся перед «поднебесным» паркетником – Китай продолжает наступление.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML