ОкнаСтрой — все про окна

Позавидовали корейцам? Skoda может разработать новый кроссовер для России

27.04.2020 6:46

Позавидовали корейцам? Skoda может разработать новый кроссовер для России

Или не может?

Чешская марка Skoda пользуется довольно неплохим спросом в России, но не во всех сегментах рынка она присутствует. Так, россиянам бы не помешал удешевлённый компактный городской кроссовер, такой как Karoq, но дешевле.

В бюджетном сегменте Skoda представлена самой дешёвой моделью – Rapid. Автомобиль доступен россиянам по цене от 829 000 рублей. Что же касается сегмента SUV, здесь самым дешёвым является Karoq, стоимость которого в «базе» составляет 1 387 000 рублей. Россиянам бы не помешал кроссовер ещё дешевле – от миллиона рублей.

Так, Skoda может повторить судьбу корейцев и разработать новый паркетник для России, который бы смог составить полноценную конкуренцию Hyundai Creta и KIA Seltos. Стоимость первого в базовой комплектации составляет 972 000 рублей, а «Селтос» обойдётся россиянам в 1 074 900 рублей, причём это совершенно новая модель.

Не исключено, что новинкой от Skoda может стать кросс-купе – на российском рынке ему уже есть, с кем конкурировать – Renault Arkana. Последняя доступна по цене от 1 015 000 рублей, что тоже намного дешевле самого доступного кроссовера от «Шкоды».

Позавидовали корейцам? Skoda может разработать новый кроссовер для России

Стоит отметить, что недавно чешский производитель вывел на индийский рынок бюджетный кроссовер Skoda Kliq, который оценили в 970 000 рублей. Не исключено, следующей страной, где появится эта новинка, станет Россия.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML