ОкнаСтрой — все про окна

Как дёшево пройти ТО: Владелец Toyota Land Cruiser Prado поделился «лайфхаком»

14.11.2019 10:01

Как дёшево пройти ТО: Владелец Toyota Land Cruiser Prado поделился «лайфхаком»

Автомобилист сумел сэкономить несколько тысяч во время прохождения второго техобслуживания.

В интернете нередко можно встретить обсуждение «комических» ценников на обслуживание Toyota Land Cruiser Prado. В большинстве случаев автомобилисты пишут, что находятся «на привязи» у дилера по гарантии, и им просто никуда не деться от таких цен. Один из владельцев рестайлингового дизельного «Прадо» решил поделиться «лайфхаком» и рассказал, как можно дёшево пройти ТО.

В первую очередь он отметил, что сам отдал за первое плановое техобслуживание 17 000 рублей, но не до конца понимает, за что заплатил сколько денег. «Что только дилер не делает в рамках регламента ТО: и мажет, и поверяет, и диагностирует, куча времени, куча материала, расходников, соответственно, куча денег. По факту не так, да самое важное, что половина мероприятий абсолютно не нужна!», – уверен автомобилист.

Владелец Toyota Land Cruiser Prado добавил, что с его опыта эксплуатации разных машин и образования механика, он сам определил самые важные пункты регламента ТО-2, и это далеко не все, что делает дилер во время ТО-2. К необходимым работам от отнёс замену масла в ДВС, замену фильтра, смазку крестовин карданных валов, проверку суппортов и смазку их направляющих. Автомобилист уверен, что остальные работы на сервисе во время ТО – банальное выкачивание денег.

Как дёшево пройти ТО: Владелец Toyota Land Cruiser Prado поделился «лайфхаком»

Прежде чем отправиться к «официалам», владелец Toyota Land Cruiser Prado обзвонил всех дилеров поблизости и разузнал цены – за ТО хотели от 17 000 до 19 000 рублей. В итоге он приехал в сервис и потребовал провести только необходимые ему работы, что обошлось ему в 11 900 рублей. Более того, если привезти свои расходники, то можно ещё немало сэкономить, добавил «прадовод».

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML