ОкнаСтрой — все про окна

«Идеальная тишина»: О правильной зимней резине для KIA Rio рассказал блогер

20.11.2019 13:10

«Идеальная тишина»: О правильной зимней резине для KIA Rio рассказал блогер

Автомобилист назвал некоторые преимущества «липучки» перед шипованными шинами.

Российский блогер рассказал о правильной зимней резине для KIA Rio. Для своего авто он купил шины-«липучки». Это первый опыт езды на фрикционной резине для водителя, потому он со всей тщательностью подошел к покупке комплекта зимних шин. После долгих раздумий, им были выбраны Hankook Winter i*Cept iZ2 185/65, за которые он отдал 3 200 рублей. От данных шин автомобилист получил сугубо положительные впечатления: «Еду сейчас на данной резине и в машине просто идеальная тишина!».

Также он отметил, что аналогичные шипованные покрышки в той же KIA Rio обеспечивают громкий неприятный гул в салоне. Водитель считает, что несмотря на всевозможную критику «липучек», они отлично вписываются в реалии российских городов: «Фрикционные шины прекрасно подойдут для тех машин, которые не так часто выезжают за пределы города».

«Идеальная тишина»: О правильной зимней резине для KIA Rio рассказал блогер

Комментаторы в сети отметили, что даже при более высокой стоимости, «липучка» превосходит привычные для многих шипы по шумоизоляции, надежности и качеству езды: «Уже третью машину гоняю на липучке, живу за городом, половина пробега – трасса. Всё устраивает полностью. На предыдущей KIA Rio случайно купил шипы – через месяц продал, настолько отвык от гула!».

Также автолюбители порекомендовали как можно серьезнее отнестись к выбору шин, ведь в зимнее время безопасность на дороге – прежде всего: «Берите ту, что больше подходит для вашего региона и стиля вождения. Не скупитесь на зимнюю резину, она отчасти спасает вашу жизнь и ваше авто в нужный момент на дороге!».

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML