ОкнаСтрой — все про окна

«Гранта» развалилась: Блогер рассказал, как правильно реанимировать LADA Granta

27.09.2019 6:35

«Гранта» развалилась: Блогер рассказал, как правильно реанимировать LADA Granta

Автолюбитель хотел решить всё быстро, но был вынужден потратить 2200 рублей на покупку деталей.

Как известно, видео-блогер на канале «Абрам TV» отличается особым чувством юмора и не менее хорошими знаниями в области автопрома. На этот раз он рассказал, как правильно реанимировать LADA Granta после того, как машина развалилась.

В начале ролика обозреватель показал, что несмотря на середину осени уже поставил зимнюю резину Hankook Winter Pike 5, поскольку в Сибири пошли снегопады. Перейдя к сути своего обзора, блогер заявил, что в первую очередь ему нужно заменить «дворники», которые внезапно перестали работать.

Во-вторых — нужно заменить мотор и диски. «На штамповках не комильфо ездить», — подчеркнул обозреватель и отправился в магазин за покупкой качественных литых дисков. С былых семнадцатых машину переобули в пятнадцатые и она сразу же потеряла несколько балов во внешнем виде, но при этом стала в разы мягче.

Что касается стеклоочистителей, то для LADA Granta он выбрал самые простые, универсальные. По его словам, такие «дворники» подойдут для машины и зимой, и летом. Однако, как только блогер пришёл в гараж, то попробовал смазать саму конструкцию в «Гранте». Для проверки он приподнял «щётки», включил мотор и обнаружил отсутствие тяги.

По теме: «Гранта» развалилась: Блогер рассказал, как правильно реанимировать LADA Granta

«Не чесать, где не чешется?»: Менять ли треснутые сайлентблоки на Toyota Land Cruiser Prado 150 – форум

Владелец «Крузака» рассказал, как машину на СТО «приговорили» к замене расходников на не шумящей подвеске, и поинтересовался, стоит ли ее делать.

«Скорее всего, там что-то закисло», — сказал обозреватель и открыл капот. Затем он продемонстрировал несколько заржавевших элементов, которые в процессе ремонта почистил и побрызгал смазкой.

Также автолюбитель решил залить «незамерзайку» и увидел, что у него половина бака забита песком, что может привести к поломке насоса. Данную проблему он «разрулил» максимально быстро — достал бачок, почистил его и залил туда новую незамерзающую жидкость для стеклоомывателей.

«Гранта» развалилась: Блогер рассказал, как правильно реанимировать LADA Granta

По итогу у блогера не получилось отремонтировать «дворники» методом смазывания. Он потратил 2 тысячи 200 рублей на новый моторчик, которые не издаёт никаких посторонних звуков в отличие от старого и работает на все 100%.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML