ОкнаСтрой — все про окна

Объявлены цены на внедорожник Haval H5: Дешевле, чем ожидалось

22.04.2020 18:14

Объявлены цены на внедорожник Haval H5: Дешевле, чем ожидалось

С такой ценой он угрожает не только «Крузаку», но и «Патриоту».

Haval H5 является преемником внедорожника Great Wall Hover H5 и вот-вот собирается выйти на российский рынок. Китайцы предложат новинку в двух комплектациях с четырёхцилиндровым бензиновым турбомотором объёмом 2,0 литра.

Мощность двигателя составляет 150 или 177 л.с., причём форсированный вариант будет доступен только в «топе». Пару мотору вне зависимости от комплектации составит 6-ступенчатая МКПП, передающая мощь на все колёса с помощью системы полного привода с «раздаткой» BorgWarner.

Уже в «базе» китайский Haval H5 сможет похвастаться кондиционером, передними эйрбегами, задним парктроником, сенсорным экраном информационно-развлекательной системы и круиз-контролем с ограничителем скорости.

Топовое исполнение рамного внедорожника получит также боковые подушки безопасности, складные зеркала, кожаную обивку салона, кресла с электрорегулировкой, датчики света и дождя, камеру заднего вида с разметкой, а также шторку в багажнике.

Сегодня стали известны официальные цены на новый китайский внедорожник Haval H5. Автомобиль в базовой комплектации Elite оценён в 1 099 000 рублей, а топовые версии Premium обойдутся россиянам в 1 249 000 – 1 349 000 рублей (цена зависит от мощности мотора).

Объявлены цены на внедорожник Haval H5: Дешевле, чем ожидалось

Интересно, что автомобиль оказался дешевле, чем ожидалось, и с такой ценой он угрожает подорвать продажи не только Toyota Land Cruiser, но и отечественного УАЗ «Патриот». Последний в базовой комплектации оценивается в 865 000 рублей, а за топовую придётся отдать 1 178 000 рублей.

Можно предположить, что многие россияне при выборе рамного современного внедорожника остановятся на Haval H5, ведь китайский автомобиль не только выглядит приличнее, но намного технологичнее конкурента.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML