ОкнаСтрой — все про окна

«Горькую правду» о LADA Vesta Sport 2019 раскрыл автоблогер

19.11.2019 6:16

«Горькую правду» о LADA Vesta Sport 2019 раскрыл автоблогер

По сравнению со стандартной «Вестой», как уверен обзорщик, спортивная новинка изменилась незначительно, а вот ценник Vesta Sport оказался почти вдвое больше и достиг 1 050 000 рублей.

Автор YouTube-канала DDLife Avto подчеркнул, что все отличия новинки заканчиваются на том, что «АвтоВАЗ» немного перенастроил подвеску и рулевое управление, установил дисковые тормоза, а также слегка изменил дизайн экстерьера и интерьера. По мнению автоблогера, столь значительный прирост в цене по сравнению с базовым авто – не обоснован.

Он также сравнил LADA Vesta Sport 2019 с конкурентом в лице Volkswagen Polo GT, который стоит дешевле – от 924 900 рублей. «Немец» оснащается 1,4-литровым турбодвигателем TSI с отдачей 125 лошадиных сил и 6-ступенчатой «механикой».

В сравнении с «Вестой» Polo GT может похвастаться большим количеством опций, более современной КПП и вентилируемыми передними тормозами. Однако 1,8-литровый мотор российской машины мощнее: он выдаёт 145 л. с. Несмотря на это Polo GT едет быстрее. На разгон до 100 км/ч ему нужно 9,0 с против 9,6 с, заявленных компанией «АвтоВАЗ».

«Горькую правду» о LADA Vesta Sport 2019 раскрыл автоблогер

Автоблогер считает, что «горькая правда» о новой LADA Vesta Sport заключается в том, что производитель не столько постарался улучшить стандартный седан, сколько уделил внимания маркетингу. Даже обилие надписей Sport на новинке, по его словам, неслучайно. Этот ход был нужен, чтобы напоминать клиенту, почему он платит столь большую сумму за модель марки LADA.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML