ОкнаСтрой — все про окна

Без права на защиту: Тинькофф-банк позволил преступникам ограбить собственного клиента

02.06.2019 7:36

Без права на защиту: Тинькофф-банк позволил преступникам ограбить собственного клиента

Переживший ограбление житель Москвы вскрыл то, как Тинькофф-банк и Яндекс.Такси косвенно помогают грабителям.

Согласно опубликованному на известном развлекательном интернет-портале «Пикабу» житель Москвы, во время недавних мартовских праздников, подвергся нападению и ограблению. Преступникам немало поспособствовали крупнейшие высокотехнологичные компании России – банк имени олигарха Олега Юрьевича Тинькова и Яндекс.такси.

По словам пострадавшего, он был ограблен таксистом, забравшем его айфон и бумажник с банковскими картами. При попытке узнать сколько денег было выведено через бесконтактную оплату покупок по системе PayPas в колл-центре Тинькофф-банка пострадавший москвич не без удивления узнал, что грабители не только расплачивались картой потерпевшего, но и вывели с неё все деньги через онлайн-банк, закрыв вклады пострадавшего.

Вся тщательно рекламируемая высокотехнологичность Тинькофф-Банка споткнулась, упала, переломала себе все конечности о небольшую группу простых московских грабителей, которые без какого-либо труда смогли вывести все деньги с украденной карты. При попытке подать претензию на оспаривание вывода денег с карты, служба поддержки Тинькофф-Банка ответила отказом. Надо заметить, что почти сразу же после появления поста на «Пикабу» на жалобы пользователя отреагировал официальный аккаунт банка на сайте, пообещав сообщить информацию «после окончания проверки».

Без права на защиту: Тинькофф-банк позволил преступникам ограбить собственного клиента

Яндекс.Такси, в свою очередь, отказалось предоставлять информацию о диспетчере службы и водителе такси, которые участвовали в ограблении, сославшись на то, что подобного рода информация предоставляется только сотрудникам правоохранительных органов.

Пользователь «Пикабу» признаёт за собой все свои ошибки, но при этом искренне негодует по поводу качества работы Тинькофф-Банка и Яндекс.Такси – двух таких, казалось бы, высокотехнологичных компаний. Вот так люди оказались без права на защиту. Вероятно, Тинькофф-банк позволил преступникам ограбить собственного клиента.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML