ОкнаСтрой — все про окна

7 числа крестился — в удачу вцепился. Московский батюшка раскрыл тайны правильного крещения

27.07.2019 1:23

7 числа крестился — в удачу вцепился. Московский батюшка раскрыл тайны правильного крещения

Служитель РПЦ рассказал, в какой день лучше крестить ребенка и как правильно подготовиться к обряду.

Россия является самой православной страной, церкви здесь есть в каждом городе и почти каждый человек крещенный. Есть много догадок по поводу когда нужно крестится и как правильно к этому подготовиться. Именно по этому батюшка одной из московских церквей решил развеять пару мифов и рассказать как проходит обряд на самом деле.

В идеале, крестить человека нужно ребёнком, а именно на 40-ой день после рождения. Если этот день выпадает на 7 число календаря или на любое воскресенье, то это значит, что после крещения ребенок будет окружен святым духом и ему будет всегда сопутствовать удача. Если же 40-ой день не выпадает ни на 7 число, ни на воскресенье, то батюшка советует немного подождать и идти крестить ребенка именно в этот день.

Бывает и такое, что человека не покрестили в детстве, и он или она желают сделать это во взрослом возрасте, но бояться. На это тоже есть ответ, батюшка рассказал, что креститься можно в любом возрасте и бояться не стоит, главное захотеть и правильно подготовиться. На счет подготовки служитель РПЦ тоже дал несколько комментариев. Как оказалось, многие люди заранее приходят в церковь, чтобы узнать как правильно подготовиться к крещению, а другие и вовсе проводят странные домашние ритуалы. Батюшка уточнил, что не стоит как то специально готовиться, единственное что нужно сделать — это отчистить разум и позволить Богу войти.

Если прийти в правильный день правильно подготовившись, то после крещения человек будет окружен невероятной аурой удачи и успеха.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML