ОкнаСтрой — все про окна

«Зажмут в коробку и побьют монтировкой»: Блогер показал, как дальнобойщики с М4 «Дон» наказывают обочечников

30.05.2019 20:01

«Зажмут в коробку и побьют монтировкой»: Блогер показал, как дальнобойщики с М4 «Дон» наказывают обочечников

Автолюбитель опубликовал на YouTube-канале «Женя Стетхем» видеозапись, демонстрирующую длинную пробку на трассе М4 «Дон» рядом с Шахтами со стороны Ростова. Дальнобойщики нагло закрыли легковые машины в «коробочки», мешая их проезду по обочине.

По теме: «Зажмут в коробку и побьют монтировкой»: Блогер показал, как дальнобойщики с М4 «Дон» наказывают обочечников

Ехать опасно: Автомобилисты предупредили о гололёде на М4 «Дон»

Очевидцы, которым пришлось ехать по трассе М4 «Дон», сообщают в сети о неблагоприятных погодных условиях и советуют по возможности отложить поездку в ближайшие дни.

Водитель, который снял на видео массовый затор, предположил, что таким образом шоферы грузового транспорта пытаются оттеснить с обочины «легковушки», которые могут обогнать их и создать ещё большую пробку. Автомобилист считает, что все дальнобойщики, едущие по федеральной автодороге М4 «Дон», держат связь по рации на одной определенной волне, чтобы едущие впереди грузовики могли оперативно передавать информацию о пробках и заторах водителям, находящимся далеко позади. После того, как едущие рядом дальнобойщики получают новость о близлежащей пробке, они выстраиваются по три в ряд – две машины на дорожные полосы и одна – на обочину, и начинают ехать медленнее, затормаживая «маленькие» автомобили, не давая им обогнать себя.

Автор видео предупредил о бесполезности попыток сигналить охамевшим водителям, поскольку это может быть чревато получением в ответ не только «пары ласковых слов»: «Зажали в коробочку, не объехать! Сигналить им бесполезно, они вас просто пошлют куда подальше. Или выйдут и надают по рогам. А если ударите в ответ – за них сразу же вступятся их коллеги, побьют монтировкой!».

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML