ОкнаСтрой — все про окна

Все «пасхалки» и секреты: Владелец рассказал об активации скрытых функций Skoda Superb

13.10.2019 1:38

Все «пасхалки» и секреты: Владелец рассказал об активации скрытых функций Skoda Superb

Как выяснил водитель, спектр возможностей «чеха» куда шире, чем кажется на первый взгляд.

Об этом он рассказал на популярном тематическом форуме Drive2, поделившись с автомобилистами информацией обо всех «пасхалках» и секретах, которые можно встретить у Skoda Superb. На своём автомобиле он проездил три года, не имея представления о том, как много у него различных скрытых функций.

Их активация не заняла у блогера много времени – для этого ему понадобился специальный «шнурок» для автомобилей VAG, причём заказать его можно даже на AliExpress, поскольку владелец Skoda Superb опытным путём выяснил, что никаких проблем с эксплуатацией даже у дешевого шнура не будет. После этого, подключив его к необходимому разъёму, автомобилист начал подключение необходимых скрытых функций «чеха».

Для начала, он перенастроил педаль акселератора, устранив её «затуп». Теперь работа педали стала куда более понятной и внятной, но водитель уточнил, что данная опция доступна лишь для моторов TSI на 1,8 и 2 литра. Чтобы кодирование пошло в прок, по его завершению следует заново выполнить адаптацию дроссельной заслонки. После этого, было отдельно настроено рулевое управление – в трудных условиях автоматически начал включаться своеобразный помощник.

Ассистент удержания на спуске и подъёме – ещё одна полезная функция Skoda Superb, предотвращающая «скатывание» чешского автомобиля в указанных ситуациях до того момента, пока не будет зажата педаль газа. Чтобы Superb было проще входить в повороты, водитель также активировал электронную блокировку дифференциала, так называемая «комфортная езда».

Все «пасхалки» и секреты: Владелец рассказал об активации скрытых функций Skoda Superb

Помимо этого, были подключены несколько мелких «пасхалок» Skoda Superb, которые, так или иначе, повышают комфорт от эксплуатации чешского седана: «Я активировал стробоскопы, сохранение уровня подогрева сидений, датчики свободного места в баке, а также улучшил звук штатной магнитолы, и добавил эффект перемигивания задних габаритных и поворотных огней».

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML