ОкнаСтрой — все про окна

«Вот-вот рухнет»: Жилой дом в Ижевске угрожает жизни горожан

08.09.2019 2:17

«Вот-вот рухнет»: Жилой дом в Ижевске угрожает жизни горожан

Люди живут в доме, где кирпичи держатся на честном слове - в частности, из-за безразличия местных чиновников.

В центре скандала оказался Ижевск, а точнее - поселок Машиностроитель. Некогда прекрасный двухэтажный дом, построенный еще в 1962 году, оказался в плачевном состоянии и теперь угрожает жизни жильцов.

Вечно протекающая крыша и падающие потолки, непригодная электропроводка, из-за которой постоянно происходят короткие замыкания, а в стенах присутствуют дыры, которые уже никаким образом не скроешь, ведь стены очень просели с момента постройки. Одна из собственниц такой жилплощади рассказала, что несмотря на ужасное состояние дома, счета за услуги приходится платить, будто они живут в квартире элит-класса.

«Вот-вот рухнет»: Жилой дом в Ижевске угрожает жизни горожан

Люди жалуются, что местные власти пока что не обращают никакого внимания на их проблему, поскольку якобы у них в приоритете постройка новых развлекательных центров. А ведь многие семьи живут там вместе с маленькими детьми.

В 2016 году президент Владимир Путин приезжал в данный населенный пункт и, убедившись в плачевном состоянии домов, постановил до 2029 года расселить жителей из аварийных участков. Однако, пока еще ничего не было сделано и горожане переживают, что вряд ли их дом достоит до заветного времени и «вот-вот» рухнет.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML