ОкнаСтрой — все про окна

В Тюменской области продолжают развивать агропромышленное производство

19.10.2019 13:41

О том, что более 5 миллиардов 167 миллионов рублей было направлено на развитие агропромышленного производства в нашем регионе за 2017 год, рассказал представитель департамента агропромышленного комплекса Тюменской области. Большая часть средств выделялась из областного бюджета. А объем федерального финансирования составил лишь около 1,4 миллиарда рублей.

В рамках региональной госпрограммы развития АПК на 2013-2020 годы в минувшем году сельхозпредприятия Тюменской области приобрели 285 единиц сельскохозяйственной техники на общую сумму свыше 1,4 миллиона рублей, в том числе 90 тракторов, 58 зерноуборочных и 10 самоходных кормоуборочных комбайнов и кормозаготовительных комплексов. Модернизация сушильно-сортировального хозяйства – непременное условие производства качественного и конкурентоспособного зерна.

За 2017 год в Тюменской области введено в эксплуатацию 34 единицы сушильно-сортировального оборудования, из них 7 сушилок зерна. Профессионализм, ответственность и трудолюбие тюменских крестьян позволяют им даже в зоне рискованную земледелия из года в год добиваться высоких результатов, заявил губернатор Тюменской области Александр Моор:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML