ОкнаСтрой — все про окна

Сочельник в чёрном – весь год в бедах: Запреты на 6 января раскрыл эзотерик

15.01.2020 23:25

Сочельник в чёрном – весь год в бедах: Запреты на 6 января раскрыл эзотерик

Следование простым правилам обеспечит благополучие на год.

6 января православные христиане отмечают один из важнейших религиозных праздников — Рождественский сочельник. На этот день выпадает последний день поста, который необходимо встречать с учётом правил. Так, «сочельник в чёрном — весь год в бедах», считают эксперты. Запреты на 6 января раскрыл эзотерик.

Наши предки считали, что день сочельника обладает «силой», с которой необходимо считаться — в этот день девушки гадали на свою судьбу, а фермеры фиксировали изменения погоды, чтобы спрогнозировать урожай. Считается, что нельзя встречать этот день в чёрной одежде — настроение, помыслы, и облик должны выражать радость от скорого Рождества. Современные эзотерики считают, что этот запрет обоснован, ведь чёрный цвет притягивает негативную энергетику.

Ещё одним ограничением сочельника является место встречи праздника. Желательно провести этот день с ближайшими родственниками в доме родителей. Энергетика этого дня позволит решить все скопившиеся между домочадцами противоречия, и укрепить семейные узы. По мнению мистиков, встретив сочельник с малознакомыми людьми, можно притянуть негативную энергию в семейные отношения.

Вечером 6 января принято «смотреть на звёзды» — простой обряд позволяет «предсказать» погоду на год. Так, если небо чистое и звёздное — будет обильный урожай, а, следовательно, — деньги в доме. Небо без видимых светил издревле считалось признаком негативных изменений в каждой семье. Также сочельник всегда отличался сильными морозами, отсутствие которых несёт беды, считали наши предки.

Сочельник в чёрном – весь год в бедах: Запреты на 6 января раскрыл эзотерик

По мнению экспертов, запреты и приметы в канун Рождества основаны на веках наблюдений, поэтому они не лишены смысла. Так, «неурожайная» погода означала голод и трудности — сегодня немногие занимаются сельским хозяйством, но энергия дня способна ударить по благосостоянию, считают эзотерики.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML