ОкнаСтрой — все про окна

«Русское – значит лучшее. Ну почти»: Для изготовления автомобилей Aurus могут использоваться китайские детали

16.11.2019 4:26

«Русское – значит лучшее. Ну почти»: Для изготовления автомобилей Aurus могут использоваться китайские детали

В начале этой недели представители Минпромторга официально сообщили, что предзаказ автомобилей Aurus - первых российских автомашин класса «люкс» - начнется уже с 15-го февраля. Однако, несмотря на позиционирование Ауруса как исключительно российской разработки, собранной только из отечественных комплектующих, к машине, по слухам приложили руку и китайские специалисты.

Не секрет, что Аурус вызвал большой ажиотаж не только в России, но и в иностранных государствах, ряд лидеров которых уже высказал пожелания относительно приобретения машины. Немало усилий к подогреванию этого интереса приложил и сам президент Владимир Путин, «рекламировавший» машину в ходе своих заграничных поездок и давший о ней очень положительные отзывы.

«Русское – значит лучшее». Именно эти слова, по информации сербских журналистов, произнес Путин обсуждая Аурус с лидером Сербии Александром Вучичем. Однако, по всей видимости, русское оказалось все-таки не самым, а «почти самым» лучшим, так как для изготовления машин используются комплектующие, изготовленные китайскими инженерами. Информация об этом появилась в середине января.

По сообщениям некоторых СМИ, речь идет о компонентах электронно-управляемой пневмоподвески, которые были разработаны и производятся в Китае компанией Case, а в НАМИ («Научно-исследовательский автомобильный институт»), занимающийся изготовлением Аурусов, поставляются в уже собранном виде. Напомним, что официальными дилерами Aurus на территории России выступят компании АГ «Авалон» и ООО «Панавто», которые готовятся представить машину в своих существующих центрах, а также рассматривают возможность открытия новых – исключительно для Ауруса.

Точная цена автомобиля пока не называлась, однако, ранее глава Минпромторга Денис Мантуров упоминал, что речь будет идти о сумме порядка 10 миллионов рублей.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML