ОкнаСтрой — все про окна

«Почти вышел на уровень 15-летнего Прадо»: В сети высмеяли сравнение УАЗ «Патриот» с АКПП и Toyota Land Cruiser Prado 120

26.07.2019 2:17

«Почти вышел на уровень 15-летнего Прадо»: В сети высмеяли сравнение УАЗ «Патриот» с АКПП и Toyota Land Cruiser Prado 120

Энтузиасты «столкнули» на офф-роуде ульяновский внедорожник и японскую легенду с «лысыми» покрышками, дабы увидеть, какая из машин круче.

Блогеры YouTube-канала Clickoncar решили проверить способности внедорожника УАЗ «Патриот» с АКПП, для чего устроили ему соревнования со старым Toyota Land Cruiser Prado 120 с МКПП, который за 15 лет с момента покупки проехал более 300 000 км (если пробег не «скручен»).
Изначально внедорожники сразились в гонке по прямой, где «УАЗ» одержал верх над Toyota Land Cruiser Prado 120, разгоняясь до 100 км/ч примерно за 15 с. Далее машины посоревновались в перетягивании канатов, и старенький «Прадик» без затруднений победил «Патриота».
Далее последовали «покатушки» по лесу с размокшей грунтовой дорогой и огромными грязевыми лужами. Изначально обе машины держались хорошо, но потом УАЗ «Патриот» оказался в «ловушке» – автомобиль «лёг на брюхо» в глубокой луже, и не смог выбраться. На помощь ему пришел Toyota Land Cruiser Prado 120, который, невзирая на стертые до корта покрышки, вытянул оппонента.
В итоге, УАЗ «Патриот» еще раз попытался преодолеть злосчастную лужу, но поехал не по центру, а по ее «берегу». Следом за ним поехал Toyota Land Cruiser Prado 120, который гораздо увереннее проехал «болотце».
По теме: «Почти вышел на уровень 15-летнего Прадо»: В сети высмеяли сравнение УАЗ «Патриот» с АКПП и Toyota Land Cruiser Prado 120

«Не чесать, где не чешется?»: Менять ли треснутые сайлентблоки на Toyota Land Cruiser Prado 150 – форум

Владелец «Крузака» рассказал, как машину на СТО «приговорили» к замене расходников на не шумящей подвеске, и поинтересовался, стоит ли ее делать.

В защиту УАЗ «Патриот» блогеры отметили, что ульяновский внедорожник будет дешевле обходиться в ремонте, чем Toyota Land Cruiser Prado 120. Для примера энтузиасты привели ценник на форсунки DENSO для «Прадика» – 16-18 тысяч рублей за штуку. На «Патрика» форсунки BOSCH можно купить за тысячу рублей за штуку. Оригинальный капот на «японца» можно найти за 25 тысяч рублей, в то время как «уазовский» просят 8 тысяч рублей.

«Почти вышел на уровень 15-летнего Прадо»: В сети высмеяли сравнение УАЗ «Патриот» с АКПП и Toyota Land Cruiser Prado 120

В сети высмеяли сравнение УАЗ «Патриот» с АКПП и Toyota Land Cruiser Prado 120. «Патрик почти вышел на уровень 15-летнего Прадо», «УАЗ в 15 лет не будет таким бодрым как Прадик», «УАЗ не доживет до 15 лет», – пишут пользователи в комментариях. Невзирая на обилие «хейта» в адрес «Патриота», некоторые зрители отмечают, что отечественная машина привлекает, и ее хочется купить, но, до сих пор ульяновский автозавод не внушает доверия.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML