ОкнаСтрой — все про окна

«Охамели от монопольности»: Пользователи обвинили «Автодор» во лжи насчет снижения тарифов на М4 «Дон»

30.11.2019 1:34

«Охамели от монопольности»: Пользователи обвинили «Автодор» во лжи насчет снижения тарифов на М4 «Дон»

Сезон отпусков закончился, но платят за проезд по М4 водители все еще больше, чем хотели бы.

На одном из автомобильных порталов опубликовали новость о том, что с 14 октября больше не имеют силы сезонные тарифы оплаты проезда на трассе М4 «Дон», а также «платниках» М3 и М11. Об этом официально заявили в «Автодоре».

Повышение цен было связано с тем, что с наступлением сезона отпусков очень сильно увеличилась плотность движения на платных трассах, а особенно на М4 «Дон», за счет потока автомобилистов, спешащих отдохнуть на юге страны. Благодаря новым ценам операторы «Автодора» якобы сумели наладить оптимизацию потоков транспорта – часть водителей предпочитала экономить и объезжать «платки» по бесплатным дорогам.

Теперь же, по словам представителей, на М4 вернулись прежние тарифы по состоянию на 15 апреля текущего года. В качестве примера автор новости привел пример снижения цен на участке М4 «Дон» 21-62 км: летом там можно было проехать на «легковушке» днем за 90 рублей, а с середины октября тариф составляет 70 рублей. Владельцам транспондеров поездка обойдется еще дешевле – 56 рублей.

По теме: «Охамели от монопольности»: Пользователи обвинили «Автодор» во лжи насчет снижения тарифов на М4 «Дон»

«Не нарушайте, и будет вам счастье!» – Водители обсуждают возможность отказа от камер-треног на М4 «Дон»

Мнения разделились. Одни категорически «за» отказ от камер-треног, которые, судя по жалобам, неправильно установлены и настроены, другие же жалуются, что нарушителей станет больше.

Интересно то, что пользователи восприняли новость негативно и обвинили «Автодор» во лжи насчет снижения тарифов на М4 «Дон». «Неприкрытая ложь!» – заявил один из них и написал, что тарифы по сравнению с апрельскими ценами сильно повысились. Он рассказал, что недавно проезжал «платку» по М3 от Москвы до Калуги и заплатил 104 рубля в одну сторону и 120 в обратную – и это с транспондером.

«Охамели от монопольности»: Пользователи обвинили «Автодор» во лжи насчет снижения тарифов на М4 «Дон»

Другой автомобилист присоединился к общему возмущению и сообщил, что цены проезда ПВП по М4 «Дон» опустились по сравнению с летними, однако относительно апрельских выросли от 6% до 25%. «В большей мере тарифы выросли для владельцев транспондеров», – добавил он. Тогда еще один пользователь отметил, что «Автодор» просто «заказывает» для себя хвалебные статьи, продолжая тихонько повышать тарифы: «Охамели от монопольности».

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML