ОкнаСтрой — все про окна

Основные критерии выбора банной печи

20.06.2019 16:12

Купить печь для бани удачно - главное условие для хорошего жара и пара. Баня - это место, где наслаждаются теплом, прогревают тело, расслабляются, поэтому там не должно быть холодно. Выбрать печь - целая наука, ведь предложений огромное множество. Покупка должна стать продуманным и точным решением, потому что её делают один раз в жизни. Разберёмся на что следует в первую очередь обращать внимание и как остаться довольным покупкой.

Печь для бани: от чего отталкиваться?

Современные бани сильно отличаются от исконно русского варианта. Они малогабаритные, строятся на скорую руку, часто без фундамента и дополнительной теплоизоляции, предназначены для пользования от случая к случаю. В связи с этим печь для бани должна обязательно быстро и хорошо нагреваться, поддерживать тепло, иметь соответствующие размеры. Печи для бани в спб очень хорошо иллюстрируют ситуацию, показывают высокий спрос на готовые изделия и решения для обогрева бани. Выбирать печку следует индивидуально и только у компании, которая готова предложить разные варианты.

Основные критерии выбора банной печи

1)Материал. Раньше печки чаше всего делали из кирпича. Это самый лучший вариант с точки зрения нагрева и сохранения тепла. Кирпичная печка для бани практикуется и по сей день. Однако это очень дорого ввиду сложности работ, использования специальных материалов(чистый песок, глина, особый кирпич), высокой квалификации печника. Кроме того вес конструкции превышает тонну, поэтому требуется прочный и укрепленный фундамент. Этот вариант выбирает всего 8-10% владельцев собственной бани. Вторым по популярности является вариант с чугунной печью. Её возможно встроить в меньшие размеры помещения, она даёт много жара, если хорошо протопить. Имеет доступную стоимость, а при грамотном выборе обеспечит жаром и паром на постоянной основе. Самым доступным и популярным вариантов обогрева бани считается стальная печь. Недорогая стоимость, малый вес и размеры, позволяют использовать её повсеместно. Является классическим примером для дачи и разового использования. Быстро нагревается и также быстро остывает, поэтому топить придётся постоянно, зато не нужно ждать несколько часов, пока баня прогреется.
2)Мощность печи. Этот параметр многие покупатели игнорируют, отдавая предпочтение габаритам изделия и материалу. Напрасно! Печь которая плохо греет или работает на износ долго не прослужит, принесёт больше разочарований и проблем, чем удовольствия. Залог хорошего пара - печь с точно подобранной номинальной мощностью с возможностью регулировки. Это позволит держать жар на нужном уровне, не жечь дрова впустую, создаст постоянство условий.
3)Топливо. Времена когда топили только дровами давно в прошлом. Сейчас в качестве альтернативы доступны газ, электричество, биотопливо. Частота пользования, местные тарифы на услуги, размер бюджета помогут выбрать оптимальное топливо для печи согласно целям.

Что нужно еще знать при покупке банной печи?

Дополнительно необходимо принять к сведению степень утепления бани, толщину стен, наличие холодных зон, особенности местного климата. Просчеты на стадии установки печи неизбежно обратятся проблемами и неудобствами во время эксплуатации. Печи для бани в спб чаще всего заказываются вместе с баней во избежание сложностей в процессе монтажа и возникновению несоответствий. Самым разумным решением будет индивидуальный и одновременный подбор бани, печи и их установка. Клиент заранее знает, что он получит, сколько это стоит, а выбор сделан с учётом особенностей и пожеланий. Если вы не знаете где печь для бани купить в спб https://sd-module.ru/katalog/pechi-dlya-bani/ или не определись в своих предпочтениях - обратитесь в специализированные компании, которые предоставляют весь комплекс услуг в одном месте.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML