ОкнаСтрой — все про окна

«Несите нефтедоллары»: «Лукойл» купил Эрнста и Первый канал для промывки мозгов россиянам – мнение

19.08.2019 8:22

«Несите нефтедоллары»: «Лукойл» купил Эрнста и Первый канал для промывки мозгов россиянам – мнение

Вероятно, деньги, предложенные энергетической компанией, за столь наглую рекламу были настолько большие, что отказаться никто не смог.

Реклама в последнее время становится все хитрее и изворотливее, дабы суметь завоевать внимание россиян. Однако, некоторые компании считают, что большими деньгами можно решить любые вопросы. По всей видимости, именно такого мнения придерживаются в «Лукойле», который решил подкупить ради рекламы самих себя не кого угодно, а самого Константина Эрнста, а поэтому и весь Первый канал.

Тем не менее, сделано все было явно не мастерски, а, что называется, «в лоб». В недавнем эфире новостей с Екатериной Андреевой почти две минуты рассказывалось о том, как сильно России и ее регионам помогает «Лукойл». Сам сюжет был посвящен театрам, дабы показать, что занимается «Лукойл» едва ли не культурно-просветительской деятельностью.

Продолжение...

Крышуют телевидение: «Первый канал» и «Газпром» подминают под себя мнение россиян

«Первый» хочет стать главным не только на пульте у россиян, но и на отечественном телевидении в целом.

Ситуация, вероятно, выглядит совершенно иначе. Под всем этим «просветительством», скорее всего, скрывается довольно простая схема, которая и работает, и выглядит весьма топорно. В попытке завоевать внимание россиян «Лукойл» и нефтяного рынка обратился к Эрнсту с внушительной суммой денег, за которую они смогли купить себе эфиры в ведущих передачах на «Первом канале». Вероятно, Константин Львович сказал: «Несите свои нефтедоллары», а в последствии решил не ознакамливаться с тем, что же показывают на канале под его руководством. И «Лукойл», и Эрнст явно надеялись, что россияне проглотят наживку. Однако, можно сказать, что в следующий раз команде энергетической компании и «Первого канала» следует быть немного изобретательнее.

«Несите нефтедоллары»: «Лукойл» купил Эрнста и Первый канал для промывки мозгов россиянам – мнение

Также несложно проследить, что и сама ведущая новостей Екатерина Андреева не прочь проводить хорошо время за счет «Лукойла». Уже неоднократно она бывала в звездных турах компании, потому подобные сюжеты для нее – лишь в радость.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML