ОкнаСтрой — все про окна

«Негуманный ценник»: Стоит ли Land Cruiser 120 своих денег, выяснил эксперт

08.12.2019 15:58

«Негуманный ценник»: Стоит ли Land Cruiser 120 своих денег, выяснил эксперт

«Крузак» в 120-м кузове не выпускается уже 10 лет, но до сих пор ценится на вторичном рынке России, однако многих смущает стоимость внедорожника.

На данный момент подержанный Toyota Land Cruiser Prado 120 в России предлагается в среднем за 1 700 000 рублей. Автоэксперт с канала «Авто Плюс» решил выяснить, стоит ли «Крузак» своих денег, и раскрыл особенности модели.

По словам специалиста, Land Cruiser Prado 120 внушает потребителю надежность, так как машина представляет собой рамный внедорожник «старой школы» с неприхотливыми атмосферными моторами и простыми трансмиссиями. Автомобиль выпускался с 2002 по 2009 годы, и за это время машина попадала в Россию как официально, так и через «серые» каналы. На рассмотрение эксперт взял официально ввезенный в РФ экземпляр 2006 года с пробегом в 223 000 км. Такая машина сейчас может стоить от 800 000 до 1 200 000 рублей.

По теме: «Негуманный ценник»: Стоит ли Land Cruiser 120 своих денег, выяснил эксперт

Чего нельзя делать при установке «хабов» на УАЗ «Патриот» рассказал блогер

Внедорожник традиционно отличается наличием полного привода, однако некоторые «УАЗоводы» предпочитают устанавливать на свои машины так называемые «хабы».

Эксперт подчеркнул, что чем больше пробег внедорожника, тем дешевле он стоит. Также он напомнил, что машины Toyota чаще остальных иномарок угоняют в России, а потому при покупке «японца» следует обращать внимание не только на его техническое состояние, но и на юридическую «чистоту» автомобиля. Кроме того, у модели без труда «отматывается» одометр, а потому большой пробег авто могут скрывать.

Специалист предупредил, что при покупке Toyota Land Cruiser Prado 120 нужно обратить внимание на коррозию, так как машина склонна к такой проблеме. В салоне авто нужно обратить внимание на фронтальную панель, так как у некоторых экземпляров модели она трескается. Лучшим мотором внедорожника эксперт назвал бензиновый 4-литровый V6, так как он надежен и может «прожить» полмиллиона км пробега.

«Негуманный ценник»: Стоит ли Land Cruiser 120 своих денег, выяснил эксперт

Эксперт заявил, что Toyota Land Cruiser Prado 120 является одной из немногих машин, которая может проехать 400-500 тыс. км без серьезных поломок. В этом автомобиле используются детали с большим ресурсом, которые могут служить до 150 000 км пробега. А потому специалист считает, что «негуманный ценник» японского внедорожника можно оправдать. «Крузак» вполне стоит своих денег, однако требует правильной эксплуатации и качественного топлива», – заключил специалист.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML