ОкнаСтрой — все про окна

Кусками слезет! «Гений увлажнения» от L’Or?al уничтожит сухую кожу - эксперты

27.11.2019 12:51

Кусками слезет! «Гений увлажнения» от L’Or?al уничтожит сухую кожу - эксперты

Спирт в составе новинки рассмешил экспертов до слез.

«Гений увлажнения» от L’Or?al является достаточно популярным и разрекламированным продуктом. Он бывает трех видов для разных видов кожи, но максимально достоверно его действие можно изучить именно на сухой и чувствительной. Что же обещает бренд за 500 рублей стоимости крема? 72 часа увлажнения, легкое впитывание и никакого эффекта «маски» на лице. А что на деле?

Кусками слезет! «Гений увлажнения» от L’Or?al уничтожит сухую кожу - экспертыДля начала стоит разобрать состав средства. В первых рядах стоит вода – ничего особенного, а вот дальше числится денатурированный спирт. Известно, что при правильном производстве он не нанесет вреда коже, только вот на упаковке не указан способ его появления. А отзывы о косметике говорят о страшном эффекте.

Кусками слезет! «Гений увлажнения» от L’Or?al уничтожит сухую кожу - экспертыСледующие компоненты также «не лучше» - диметикон, диметиконол, динатрий ЭДТА. Это синтетические вещества, одно из которых обладает камедогенностью, другой создает пленку на коже, а другие сушат и вызывают раздражение.

Кусками слезет! «Гений увлажнения» от L’Or?al уничтожит сухую кожу - экспертыПосле такого «увлажнения» кожа просто кусками слезет - долго применять такое нельзя, иначе средство уничтожит ее, тем более сухую. Отзывы также говорят о том, что крем отнюдь не «сказочный», а даже наоборот - способен «добить» кожу напрочь.

Кусками слезет! «Гений увлажнения» от L’Or?al уничтожит сухую кожу - экспертыКаков итог? Стоит обращать внимание не на красивую картинку и рекламу, а реальный состав. Это нужно, чтобы не дать возможности бренду заработать на чужой тяжелой ситуации с кожей и сохранить ее в приемлемом виде.

Кусками слезет! «Гений увлажнения» от L’Or?al уничтожит сухую кожу - экспертыКак минимум, спирта в составе быть не должно никакого, особенно в «Гении увлажнения» для чувствительной и сухой кожи. А для россиянок совет один: перед покупкой внимательно изучить состав и отзывы о продукте.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML