ОкнаСтрой — все про окна

«Крузак – не понторезка»: Эксперт рассказал, чего ждать от Toyota Land Cruiser 80

12.11.2019 16:26

«Крузак – не понторезка»: Эксперт рассказал, чего ждать от Toyota Land Cruiser 80

Специалист рассказал о культовой японской машине, которая создана быть внедорожником.

Обсуждаемая машина до сих пор многими считается автомобилем для определенного контингента и криминальных авторитетов. Однако ведущий YouTube-канале «На чём ездят за Уралом» настаивает на том, что «Крузак не понторезка» и, в видео, посвященном «легенде», эксперт рассказал, чего ждать от Toyota Land Cruiser 80.

По словам специалиста, «80-ка» это суровый, «правильный» внедорожник с хорошей проходимостью. В обзоре эксперт показал праворульную версию машины с бензиновым мотором 4.5 и постоянным полным приводом. Автомобиль оснащен энергоемкой подвеской, но она не лишена нюансов. К примеру, стабилизатор поперечной устойчивости иногда задевает неровности на бездорожье, что делает машину уязвимее.

Эксперт предупредил тех, кто любит зимний офф-роуд, о большой массе Toyota Land Cruiser 80. Автомобиль весит 2,5 тонны, и иногда «тонет» в снегу, что существенно ухудшает его проходимость.

Продолжение... «Крузак – не понторезка»: Эксперт рассказал, чего ждать от Toyota Land Cruiser 80

Русский «Крузак» на максималках: Вездеход Mega Cruiser Russia на базе ГАЗ-66 очаровал сеть

Шикарный вездеход построил энтузиаст из Краснокаменска.

«Крузак – не понторезка»: Эксперт рассказал, чего ждать от Toyota Land Cruiser 80

«Дружба сильнее железки»: В сети показали сломанный мотор «Матиза», взявшего на буксир «Крузак»

Рядный 6-цилиндровый агрегат 4.5 модели Toyota Land Cruiser 80 выдает мощность 215 л.с./373 Нм. Агрегат с полноценным инжектором считается малопроблемным и обеспечивает машине хорошую тягу и динамику. Мотор плох своим «аппетитом», так как в определенных условиях он может потребовать 25 л бензина на 100 км пробега.

«Крузак – не понторезка»: Эксперт рассказал, чего ждать от Toyota Land Cruiser 80

Эксперт отметил, что у «Крузака» есть дизельная версия для северных регионов. Агрегат выдает 135 л.с., его топливная система более выносливая и нормально работает с некачественным горючим. Также специалист предупредил, что лучше воздержаться от арабских версий Land Cruiser 80. В них установлены два кондиционера, и трубки второго кондиционера, предназначенного для пассажиров заднего ряда, проложены под днищем. На бездорожье их можно повредить, что сулит ремонт и затраты.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML