ОкнаСтрой — все про окна

Компания Volkswagen до 2025 года выпустит несколько новых внедорожников

08.12.2019 2:51

Компания Volkswagen до 2025 года выпустит несколько новых внедорожников

Представители немецкого бренда заявили о намерениях увеличить долю продаж внедорожного сегмента компании до 50% от общего количества авто. С этой целью к 2025 году планируется выпуск нескольких новых моделей кроссоверов и внедорожников от Volkswagen.

Такое внимание к SUV-сегменту со стороны Volkswagen связано с постоянным увеличением роста популярности внедорожников на глобальном рынке. По словам одного из членов совета директоров компании Юргена Стакманна, главными экспортерами новых кроссоверов должны стать Южная и Северная Америки, Индия, а также авторынок Поднебесной.

Стакманн указал, что уже к 2025 году модельный ряд внедорожников Volkswagen будет насчитывать в себе не менее 30 различных экземпляров авто – от паркетников до полноразмерных SUV: ««Кроссоверы становятся все более популярными по всему миру. Именно поэтому планируется последовательное увеличение нашего присутствие в этом сегменте. Это поможет в деле укрепления основного бизнеса и позволит инвестировать необходимые миллиарды евро в системы автономного управления автомобилями»

Компания Volkswagen до 2025 года выпустит несколько новых внедорожников

Стоит добавить, что на данный момент Volkswagen Tiguan является одним из самых продаваемых автомобилей в мире – за всё время было продано чуть менее 5 000 000 экземпляров кросса, а Touareg, разошедшийся по миру более, чем 1-миллионным тиражом, также недавно вошёл в ТОП-10 самых популярных авто.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML