ОкнаСтрой — все про окна

«Китаец» против «корейца»: Эксперт сравнил Lifan X70 и Hyundai Creta

12.11.2019 18:09

«Китаец» против «корейца»: Эксперт сравнил Lifan X70 и Hyundai Creta

Флагманский корейский внедорожник Hyundai Creta сравнили с амбициозной китайской новинкой Lifan X70.

В ролике на канале «Обзор автомобилей» представлены кроссоверы 2018 года выпуска в своих максимальных комплектациях, причем «кореец» в данном случае почти на 300 000 рублей дороже своего конкурента. Эксперт начал своё сравнение с внешности автомобилей.

По его мнению, Lifan X70 представляет собой едва ли не брата-близнеца «Креты» – существенно различается у них лишь головная оптика, которая у кросса от Hyundai более «азиатская». По уровню оснащения Creta также превосходит X70 – стильная двухцветная отделка салона, модифицированный 6-ступенчатый «автомат», качественный пластик. Однако на этом преимущества «Креты заканчиваются.

Посадка и кресло водителя более удобные именно у «китайца», в то время как за рулем Hyundai Creta эксперт чувствует себя не так комфортно. Дверной проем шире у X70, задним пассажирам садиться удобнее, а из-за увеличенных габаритов – и места свободного для них гораздо больше. Дверь закрывается лучше, «без дешевого корейского хлопка», как выразился блогер, а мягкие дверные подставки и выпадающий задний подлокотник лишь усиливают приятные впечатления от Lifan X70: «Такой себе мини-лимузин!».

«Китаец» против «корейца»: Эксперт сравнил Lifan X70 и Hyundai Creta

По мнению автолюбителя, «корейца» делали «на скорую руку», чтобы как можно скорее выпустить флагманский внедорожник и заявить о себе: «А все эти мелкие недоработки и недочеты будут исправлять потом, со временем, после рестайлинга!». Китайский кросс вызывает ощущение гармоничного продукта, в котором, несмотря на заимствования у той же Creta, всё выполнено на более высоком уровне.

Жаловаться на сомнительное качество сборки можно до бесконечности, однако к интерьеру, к эргономике никаких претензий у эксперта нет: «Настал тот момент, когда можно смело заявить, что китайцы стали делать автомобили лучше, чем корейцы, а может даже – чем японцы и немцы!».

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML