ОкнаСтрой — все про окна

Jaguar превратил кабриолет Jaguar F-Type в ралли-кар

29.06.2019 19:14

Jaguar превратил кабриолет Jaguar F-Type в ралли-кар

В честь своего 70-летия британский бренд Jaguar подготовил еще один юбилейный автомобиль, которым стал кабриолет Jaguar F-Type, преобразованный в ралли-кар. Экстремальную машину построили в честь наиболее скоростного Jaguar XK120, который победил в 1951 году на гонке «24 часа Ле-Мана».

Разработкой экстремального Jaguar F-Type занимались специалисты подразделения Jaguar Design and Engineering. В результате инженеры построили два авто. В основу машины легла архитектура версии Chequered Flag Limited Edition, подкапотное пространство которой занял 2-литровый 300-сильный турбомотор семейства Ingenium.

Раллийные модификации Jaguar F-Type Convertible обзавелись защитной конструкцией, огнетушителем, гоночными креслами с шеститочечными защитными ремнями, мощнейшими тормозами и дополнительным освещением на капоте. Также у кабриолетов убрали 20-дюймовые колесные диски, а само авто наделили перенастроенной подвеской, которая увеличила клиренс на 40 мм.

Jaguar превратил кабриолет Jaguar F-Type в ралли-кар

Экстремальные версии Jaguar F-Type построили для демонстрации возможностей компании и ее инженеров. Переработанные спорткары уже показали на Walters Arena в Южном Уэльсе, а позже их отправят в тур по разным сериям.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML