ОкнаСтрой — все про окна

Грязь, кровь и паника. Мединский «унизил» ветеранов Афганистана, «прорекламировав» фильм Лунгина

20.06.2019 11:33

Грязь, кровь и паника. Мединский «унизил» ветеранов Афганистана, «прорекламировав» фильм Лунгина

«Исключительно зрительский интерес» побудил Мединского агитировать россиян на просмотр фильма «Братство», который российское правительство пыталось запретить для российского проката.

Фильм «Братство» стал новой работой Павла Лунгина, который режиссер, судя по информации сайта kino-teatr, весь фильм сделал сам, разве что в главную роль не исполнил. Работа посвящена военным действиям советской армии на территории Афганистана 88 года.

При том, что критики во многом отнеслись к фильму положительно, военнослужащие нашли эту картину весьма оскорбительной, сравнив с «оскороносной» «9 Ротой» Федора Бондарчука.

За «9 Роту» Бондарчук получил в свое время столько критики, что оправдаться перед россиянами не может до сих пор ни одной своей картиной. Но, если фильм Лунгина сам по себе не получил широкой медийности, то Совет Федерации РФ и Министерство культуры «попытались» всячески этому поспособствовать - «антиреклама» СФ сыграла свою роль не хуже, чем Наталья Поклонская в свое время в отношении фильма о российском императоре.

Грязь, кровь и паника. Мединский «унизил» ветеранов Афганистана, «прорекламировав» фильм Лунгина

Картина «Братство», снятая, конечно же, по секретным документам, показывает «реалии» войны в Афганистане — кровь, грязь, панику и военные преступления советских солдат, которые показываются в самом непреглядном свете.

Мединский сослался на своего отца, который, по его словам, является ветераном Афганской войны. Министр Культуры заявил, что Ростислав Мединский оставил хвалебный отзыв о картине Лунгина, который скрасил и смягчил происходящее ради своих зрителей.

Однако в его социальных сетях назвали эту «рекламу» очень неуместной, а фильм унизительным, в отношении ветеранов.

Хотя, как любит выражаться Мединский, еще после скандального телешоу «Голос.Дети», он это написал не от лица министра культуры, а от лица зрителя.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML