ОкнаСтрой — все про окна

«Гнилая «Шестерка» и то лучше выглядит»: Пользователи высмеяли концепт-кар LADA Rapan от «АвтоВАЗ»

07.10.2019 18:55

«Гнилая «Шестерка» и то лучше выглядит»: Пользователи высмеяли концепт-кар LADA Rapan от «АвтоВАЗ»

В сети пришли к выводу, что «АвтоВАЗ чудить умеет».

В одном из пабликов соцсети «Вконтакте», собравшем поклонников отечественного автопрома, показали фотографии необычного транспортного средства – экспериментального электрокара, выпущенного в 1998 году. Сообщается, что концепт получил имя LADA Rapan и был разработан трудами инженеров и дизайнеров научно-технического центра «АвтоВАЗ».

Внешний вид у прототипа очень футуристичный, похожий на моллюска, соответствующий так называемому «биодизайну» с его обтекаемыми, округлыми формами и большой площадью остекления. Дизайнером LADA Rapan выступил автостилист Владимир Плешанов.

В том же году концепт-кар представили на Международном мотор-шоу «Париж-98», которое проходило в Риме. Однако проект не заинтересовал инвесторов, поэтому даже мелкосерийный выпуск модели осуществить не удалось. Тот самый единственный экземпляр LADA Rapan, изображенный на фото, находится сейчас в музее «АвтоВАЗ».

Пользователи в комментариях концепт-кар LADA Rapan от «АвтоВАЗ» высмеяли. Некоторые из них не сразу поняли, что на опубликованных фотографиях изображен прототип 21-летней давности, и ужаснулись тому, что сейчас кто-то может создавать подобный дизайн. «Гнилая «Шестерка» и то лучше выглядит», – написал один из подписчиков сообщества. Второй комментатор сказал, что машина похожа на аквариум, третий сравнил ее с мыльным пузырем, а еще один – с машинкой на поле для гольфа. «Такое только в качестве батискафа на дно погружать», – заявил следующий автомобилист.

Многим автолюбителям LADA Rapan напомнила другие автомобили. «Оку пластмассой облепили», – сравнил концепт-кар с ВАЗ-1111 кто-то из пользователей. «Матиз №2», «Фиат Мультипла на ультрах», – добавили другие. А следующий подписчик пошутил, что «Мерс у них слизал идею Смарта».

«Гнилая «Шестерка» и то лучше выглядит»: Пользователи высмеяли концепт-кар LADA Rapan от «АвтоВАЗ»

Один из автолюбителей обратился к комментаторам, смеющимся над видом LADA Rapan, и напомнил, что электрокар родом из 90-х, когда «биодизайн» был в моде, поэтому в 2019 году осуждать дизайнеров 21-летнего концепта довольно глупо. А еще один пользователь посетовал на то, что идею по созданию электромобиля не воплотили в жизнь и не стали строить электрические АЗС – ведь технические характеристики у «Лады Рапан» были весьма неплохие.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML