ОкнаСтрой — все про окна

Герань в доме – счастье в семье: Как обычное растение создаёт хорошую энергетику в доме

23.11.2019 5:36

Герань в доме – счастье в семье: Как обычное растение создаёт хорошую энергетику в доме

Пеларгония – самое распространённое растение, а его свойства зависят от цвета.

Комнатные растения очень популярны: можно всегда отвлечься от занятия, есть куда посмотреть и порадовать глаз. А ведь цветы можно выращивать с определённой пользой. Например, герань в доме растили давно. Сначала для избавления от неприятного запаха, теперь – для создания хорошей энергетики. Красные цветы поддерживают жизненной силой, розовые способствуют любовным делам, белые помогают деторождению.

Среди комнатных растений герань, по-научному пеларгония, занимает первое место по многочисленности и выращивается не только в комнатах, но и в садах и клумбах. Красная герань поддержит не только жизненной силой, но и принесёт домой финансовый достаток, что связано друг с другом. Размещать нужно так, чтобы легко заметить с улицы и в комнате. Розовая пеларгония поспособствует счастью в семье. Позаботится о любовных делах одиноких людей и поддержит семейное счастье пар. Лучше всего растить в спальне. Белое растение очищает энергетический фон помещения и поддерживает в нём спокойствие. Лучше всего выращивать в детской.

Антибактериальные свойства обычного цветка известны стали ещё в Средние века. Эзотерики уверяют, что масло из растения очистит ауру после встречи с неприятным человеком. А целительские свойства даже учёные подтвердили: антисептик, обезболивающее, кровоостанавливающее, мочегонное, антивирусное, противоотёчное и противодиабетическое средства получаются из пеларгонии.

Ухаживать за цветком несложно: обильный полив летом, редкий зимой. Для сохранения декоративного вида необходимо на высоте 8-10 листков убирать побеги. А вот старые растения лучше черенковать, ведь побеги очень быстро укореняются.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML