ОкнаСтрой — все про окна

Эксперты «запрещают» отдых в Крыму. Морские живоглоты могут утащить на дно пьяных туристов

13.11.2019 11:10

Эксперты «запрещают» отдых в Крыму. Морские живоглоты могут утащить на дно пьяных туристов

Чудовищ из пучины притягивает к берегам загадочное свечение океана, утверждает специалист.

Уникальные кадры с берегов курорта Крыма попали в сеть и тут же стали поводом для многочисленных споров экспертов. На фотографиях запечатлены гигантский кальмар и существо, ранее неизвестное науке.

«Черное море не перестает удивлять. Мы наблюдаем сразу нескольких морских живоглотов: кальмару просто не свойственно находится в теплых водах, а «протозмей» вообще был открыт впервые. Предполагается, что они оказались здесь, так как их притягивает загадочное свечение океана».

Как известно, воды Черного моря периодически меняют свой цвет от бирюзового до желтого. Эксперты считают это первопричиной появления чудовищ: они пришли в поисках пищи, и свечение планктона (из-за него воды моря меняют цвет) вместе с всплесками купающихся создают идеальную зоны для охоты. Также многочисленные ночные огни заведений служат своеобразным «маяком» для хищников.

Эксперты «запрещают» отдых в Крыму. Морские живоглоты могут утащить на дно пьяных туристов

Специалисты не отрицают тот факт, что в основном жертвами чудовищ могут стать пьяные туристы, решившие в одиночку «искупнуться» ночью. К счастью таких случаев пока не много. Исследователи предполагают, что морские твари утаскивают свои жертвы на дно.

В свою очередь, эксперты говорят, что обеспокоены ситуацией с подводной опасностью: «Конечно, запретить отдых мы не можем, но рекомендуем отнестись со всей ответственностью». В частности, они советуют избегать отдаленных пляжей, купание в одиночку и отдых на матрасе. Если в океане уже находят агрессивные виды, то вполне вероятно, что их там достаточно много.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML