ОкнаСтрой — все про окна

Для маленького знатока: 5 правил фэн-шуй для развития интеллекта у ребёнка

15.12.2019 14:38

Для маленького знатока: 5 правил фэн-шуй для развития интеллекта у ребёнка

Заставленные книжные полки пробудят тягу к знаниям с пелёнок.

Каждый родитель желает, чтоб ребёнок рос здоровым, умным и всесторонне развитым. Необходимые блага возможно предоставить детям и собственными усилиями, но мастер фэн-шуй считает, что не лишним будет воспользоваться небольшими хитростями восточной практики. Ведь пара незамысловатых изменений в интерьере помогут привлечь положительную энергетику для развития ребёнка.

Тем, кто хочет развить в детях интеллектуальный потенциал, эксперт советует соблюдать 5 правил фэн-шуй. Для начала важно расположить детскую комнату в секторе мудрости и знаний. Он находится в северо-восточной зоне квартиры. Обязательным её атрибутом считается наличие книжных полок с развивающей детской литературой. Главное, чтобы они были с дверцами и не висели напротив кроватей. Для детей постарше лучше оставить на полках сказки и энциклопедии. Из мебели ещё рекомендуется поставить подходящий рабочий столик, где ребёнок будет заниматься и играться. Лучше всего установить его напротив окна, чтобы днём рабочую зону освещало Солнце.

Для маленького знатока: 5 правил фэн-шуй для развития интеллекта у ребёнка

Нельзя забывать и об игрушках для маленького знатока. Независимо от пола и возраста ребёнка третья их часть должна быть развивающими, будь это хоть кубики с буквами, хоть сложный пазл или конструктор. Периоды самообучения обязательно чередовать с игрой, так как это важно для поддержания правильной энергетики в зоне знаний, утверждает мастер фэн-шуй.

Невозможно создать универсальное помещение на всю жизнь, а потому некоторые элементы по мере взросления ребёнка обязательно придётся менять. Маленькие дети зависимы от родителей и не обладают чётко выраженной индивидуальной энергетикой до школьного возраста. Но отпустив первоклашек в мир новых знаний не стоит прерываться, продолжая направлять энергию в необходимое для развития интеллекта русло.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML