ОкнаСтрой — все про окна

Дешевле и круче «Равчика»? Дайте два! Toyota Wildlander – достойный выбор за 1,5 млн рублей

04.01.2020 14:19

Дешевле и круче «Равчика»? Дайте два! Toyota Wildlander – достойный выбор за 1,5 млн рублей

Японский бренд на базе RAV4 пятой генерации умудрился создать его же «убийцу».

Дебют кроссовера Toyota Wildlander состоялся ещё в ноябре прошлого года на одном из китайских автосалонов, однако лишь сейчас первые экземпляры нового SUV добрались до официальных дилеров бренда в Поднебесной. Официальный старт продаж автомобиля запланирован на 9 января.

В первое время Toyota Wildlander будет продаваться исключительно на территории Китайской народной республики, чтобы японский бренд сумел оценить спрос на перелицованный Toyota RAV4 пятого поколения, который в России продаётся уже 5 месяцев. Что интересно, Wildlander, судя по всему, получил более примечательную внешность благодаря новым бамперам и ходовым огням, а также решетки радиатора, выполненной в стиле Lexus.

Габаритные размеры сопоставимы с «донором» в лице Toyota RAV4 – те же 4600х1855х1685 миллиметров с 2 690 мм расстояния между осями. А вот моторная гамма Toyota Wildlander оказалась несколько «беднее», чем у старшего «брата». Вместо 2,0-литрового бензинового мотора на 171 «лошадку» можно выбрать гибридный силовой агрегат, выдающий под 222 лошадиных силы. Привод – только полный, однако даже здесь есть выбор.

Стандартный, раздельное подключение задних колёс, с электромотором на задней оси – в зависимости от комплектации Toyota Wildlander будет меняться так, как того захочет владелец. Адаптивный круиз-контроль идёт уже в «базе», как и камера кругового обзора с системами контроля полосы и предотвращения фронтальных столкновений, а самое интересное в новом «японце» – это его ценник, заставляющий только мечтать о том, чтобы автомобиль добрался до российского рынка.

Дешевле и круче «Равчика»? Дайте два! Toyota Wildlander – достойный выбор за 1,5 млн рублей

Стартовое исполнение Toyota Wildlander обойдётся покупателям в 1,55 млн рублей, тогда как RAV4 актуальной генерации стоит минимум на 220 000 рублей дороже. Это делает Wildlander не только круче, но и дешевле «Равчика» – достойнейший кроссовер за полтора миллиона.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML