ОкнаСтрой — все про окна

«Денег нет, отдай хоть рыбу»: Об абсурдной взятке на Цукеровой балке на М4 «Дон» рассказали в сети

09.09.2019 13:54

«Денег нет, отдай хоть рыбу»: Об абсурдной взятке на Цукеровой балке на М4 «Дон» рассказали в сети

ДПС-ники взяли у автомобилиста парочку лещей.

В сообществе, посвященном трассе М4 «Дон», автомобилисты обсудили, почему все боятся проезжать мимо поста ДПС «Кущевский», известного также как Цукерова балка. Мнения водителей о легендарном Кущевском посте оказались неоднозначными. Одни считают истории о «гаишниках-вымогателях» приукрашенными и называют их «народными приметами», другие утверждают, что лично сталкивались с «полнейшим беспределом» на этом посту. К примеру, один из автомобилистов рассказал, как с него потребовали абсурдную взятку на Цукеровой балке.

«Меня лично там обыскивали и забрали несколько лещей», – написал один из интернет-пользователей, отметив, что он тогда был ещё студентом, поэтому не мог заплатить «гаишникам». По словам автомобилиста, ему сказали: «Денег же у тебя нет, отдай нам хоть рыбу».

Продолжение... «Денег нет, отдай хоть рыбу»: Об абсурдной взятке на Цукеровой балке на М4 «Дон» рассказали в сети

Показали, как надо: Renault Duster и LADA 4x4 устроили мастер-класс на бездорожье

Французский кроссовер и российский внедорожник не уступают друг друг по проходимости.

Ещё один водитель рассказал, что его дважды останавливали на этом посту, но обошлось без разборки салона. Тем не менее дотошные стражи порядка смотрели и салон, и вещи в багажнике около часа.

Несмотря на то, что некоторые истории водителей действительно могут быть приукрашены, они имеют под собой реальные основания. Скандальные сотрудники ГИБДД с Цукеровой балки летом 2018 года лидировали по «вылову» в автомобилях запрещенных веществ, которые сами же подбрасывали, о чём сообщали активисты и многочисленные путешественники по М4 «Дон».

«Денег нет, отдай хоть рыбу»: Об абсурдной взятке на Цукеровой балке на М4 «Дон» рассказали в сети

Однако после проведения служебной проверки ситуация изменилась. В ходе проверки было доказано, что на Кущевством посту проводились незаконные досмотры без понятых и незаконные тесты, призванные определить, находится ли водитель в состоянии наркотического опьянения.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML