ОкнаСтрой — все про окна

«Что вам мешает ездить по правилам?»: В бедах М4 «Дон» виноваты не треноги, а водители – сеть

04.11.2019 14:53

«Что вам мешает ездить по правилам?»: В бедах М4 «Дон» виноваты не треноги, а водители – сеть

Автомобилисты обсудили грядущий отказ от камер-треног на платной трассе.

Как стало известно совсем недавно, уже в следующем году многие федеральные автодороги России, включая популярную «платку» М4 «Дон», ожидают серьезные изменения. Коснутся они надзора за выполнением правил дорожного движения – вместо стационарных камер-треног патрули ДПС получат в своё распоряжение совершенно новые системы видеофиксации.

Следящие комплексы будут располагаться прямо на автомобилях, причём их эксплуатация станет возможной прямо во время движения, что должно существенно повысить эффективность работы гаишников. Заявлено также, что погрешность составит всего-то 1 км/ч, при том, что скорость может варьироваться от 5 до 300 км/ч. Пока что дополнительно не сообщалось, как будут поступать с «гражданскими активистами» с треногами на трассе М4 «Дон».

Впрочем, это не помешало некоторым автолюбителям прийти к собственным выводам. Они убеждены, что таким вот «молодчикам», коих предостаточно на популярной «платке», воздух таким образом перекроют, и больше не будет опасности нарваться на неожиданную треногу, размещенную не по правилам. Недаром ведь за последний год автомобилисты с М4 «Дон» неоднократно вспоминали «незлым, тихим» словом эти злосчастные треноги.

По теме: «Что вам мешает ездить по правилам?»: В бедах М4 «Дон» виноваты не треноги, а водители – сеть

«Не нарушайте, и будет вам счастье!» – Водители обсуждают возможность отказа от камер-треног на М4 «Дон»

Мнения разделились. Одни категорически «за» отказ от камер-треног, которые, судя по жалобам, неправильно установлены и настроены, другие же жалуются, что нарушителей станет больше.

Однако на этот раз среди комментаторов тематического сообщества «ВКонтакте» поднялась волна негатива не к «гражданским» владельцам треног, а к тем, кто постоянно на них жалуется. В сети убеждены, что в большинстве бед М4 «Дон» виноваты вовсе не камеры, а «обезбашенные» водители, которые сперва не соблюдают правила дорожного движения, а потом – жалуются на штрафы, прилетевшие непонятно откуда.

«Что вам мешает ездить по правилам? Тогда и на камеры жаловаться не придётся!», «Почему бы просто не соблюдать ПДД? Ну даже если ехать +20 к разрешенной скорости хотя бы? Так нет ведь, вы любите под 180 топить, чего удивляетесь потом?», – раскритиковали лихачей с платной трассы комментаторы в сети.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML