ОкнаСтрой — все про окна

Что случилось с Renault Kaptur после года эксплуатации: О проблемах кроссовера рассказал владелец

22.08.2019 3:50

Что случилось с Renault Kaptur после года эксплуатации: О проблемах кроссовера рассказал владелец

Какие поломки и неполадки случались с Renault Kaptur за 11 тысяч пробега – рассказал владелец кроссовера.

Владелец поделился опытом эксплуатации Renault Kaptur на канале «Timba life». Приобретенный им автомобиль имеет комплектацию «Drive» с 1,6-литровым 114-сильным двигателем и механической коробкой передач. Владелец рассказал, что самостоятельно улучшил комплектацию «Каптура», поставив на крышу рейлинги, а также камеру заднего вида на багажник и задние парктроники.

По словам автора, никаких критически поломок за год с «Каптуром» не случилось, он всегда заводился даже зимой в любой мороз. Но появилась проблема с порогами: резиновый уплотнитель на них стал протираться, и на лакокрасочном покрытии из-за этого остаются небольшие царапинки. Также, несмотря на замену «родных» брызговиков на более широкие, под резинку в нижней части двери все равно забивается грязь, хоть и не так сильно, как прежде.

Продолжение... Что случилось с Renault Kaptur после года эксплуатации: О проблемах кроссовера рассказал владелец

«Прадик» и Cayenne поспорили с «УАЗиком» и Land Cruiser 80: Битву внедорожников провели блогеры

Автолюбители решили посоревноваться на бездорожье и сравнить, как поведут себя в полевых условиях два внедорожника Toyota – Land Cruiser Prado 150 и Land Cruiser 80, – Porsche Cayenne и обыкновенный...

Что касается салона, владелец вспомнил об одной поломке, касающейся переключателей системы обдува. Шайбы-переключатели в Renault Kaptur выполнены из пластика и очень туго прокручиваются из положения в положение. Однажды зимой одна из шайб просто замерзла и сломалась – автору заменили весь блок переключателей по гарантии, а без нее стоимость бы составила около 75 тысяч рублей.

Еще владелец рассказал, что в его «Каптуре» очень быстро уходит охлаждающая жидкость. Когда он обнаружил, что она находится уже на минимуме, он обратился в сервисный центр по гарантии, где ему долили антифриз в полном объеме. Но уже через 2 месяца тот опустился до середины. Также он отметил, что за 11 тысяч пробега не приходилось еще ни разу доливать в двигатель масло.

Что случилось с Renault Kaptur после года эксплуатации: О проблемах кроссовера рассказал владелец

В комментариях владельца освистали по всем параметрам: «Масло цвета нефти у тебя, машину не бережешь, похоже», «Что ж ты все больные места не забронировал, это надо сразу делать после покупки», «Судя по отзыву, у тебя это первый автомобиль, или до этого был трактор».

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML