ОкнаСтрой — все про окна

Церковные свечи опасны: Как уберечься от силы примет и суеверий

05.12.2019 18:57

Церковные свечи опасны: Как уберечься от силы примет и суеверий

Потухла или упала свеча в храме – это знак, уверяет батюшка Иоанн.

В приметы связанные с церковью верили предки. Сегодня смысл ритуального атрибута теряется, него сила способна навредить, считает батюшка Иоанн. Чтобы отвернуть злой рок стоит использовать молитву и исповедь.

Церковные свечи это особенный предмет, который передаёт силу молитвы, просьбы человека к Богу. Так считают верующие люди и сегодня. Трудно предположить, что церковные свечи опасны, но об этом предупредил батюшка Иоанн. Самых распространённых примет, связанных со свечами в церкви, три. Считается, что если свеча упала – это предупреждение о грядущих проблемах и испытаниях. Если же упала свеча у молодой девушки, то стоит готовиться к сватовству и замужеству.

«Если потухла свечка, то стоит разобраться, где поставлена и с какой целью», - говорит батюшка Иоанн. «Если во время венчание – намёк на проблемы в семейной жизни. Если свечку ставили за здравие, то, возможно, человека ждёт болезнь. Погасла свечка, которую ставили за упокой – душа умершего таит обиду».

Церковные свечи опасны: Как уберечься от силы примет и суеверий

Существует запрет на прикуривание от церковной свечи. Батюшка подчёркивает, что подобные проступки могут привести даже к смерти. Как уберечься от силы примет и суеверий знает священнослужитель. Чтобы отвернуть последствия примет и суеверий стоит использовать молитву и исповедь. Есть смысл признать грехи и раскаяться. Это поможет очистить ауру человека, помыслы и «показать» судьбе, что произошла ошибка со свечой. Не лишним будет прочитать молитву «Отче наш».

Так рекомендует сделать батюшка Иоанн, но скептики непреклонны – нет научного обоснования примет и суеверий. Верующие люди беспрекословно доверяют батюшке. Однако, принимать ли на веру сказанное священнослужителем или нет – личный выбор.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML