ОкнаСтрой — все про окна

«Браток из 90-х»: Стоит ли покупать сегодня Toyota Land Cruiser 200, рассказал эксперт

26.08.2019 14:28

«Браток из 90-х»: Стоит ли покупать сегодня Toyota Land Cruiser 200, рассказал эксперт

Брутальный дизайн, большие габариты и мощный мотор в своё время помогли «Крузаку» найти немало поклонников по всему миру. Насколько целесообразна покупка такого «монстра» в современных реалиях, рассказал эксперт.

Ведущий канала «Кузница Тест-Драйва» проверил, как Toyota Land Cruiser 200 ведёт себя на асфальте и на бездорожье, а также узнали, не застрял ли «браток из 90-х» в прошлом. Прокатившись за рулём японского внедорожника, эксперт отметил, что авто имеет отличную обзорность, а вот информативность руля низкая. Также не стоит ждать от этой модели высокой динамики.

По словам обзорщика, Toyota Land Cruiser 200 выполнен очень качественно и не зря славится надёжностью, но автомобиль такого ценового сегмента должен быть лучше в плане акустического комфорта. Средний расход топлива у попавшей на тест-драйв версии с 4,6-литровым бензиновым V8 достигает 18,8 л на 100 км в смешанном цикле.

Объём багажника у Land Cruiser составляет впечатляющие 909 л, а при сложенных задних сидениях – 1 431 л, что может предложить и обычный среднеразмерный кроссовер. В салоне «японца» установлена мультимедийная система с большим экраном. Хотя предусмотрена возможно синхронизировать её со смартфоном, пользоваться им в таком случае неудобно.

«Браток из 90-х»: Стоит ли покупать сегодня Toyota Land Cruiser 200, рассказал эксперт

По-настоящему полно авто раскрывается, когда съезжает с асфальта. Однако, как подчеркнул эксперт, большинство продаваемых экземпляров Toyota Land Cruiser 200 сегодня никогда или очень редко выезжают на бездорожье во многом из-за высокого ценника. При этом покупать «Крузак» для езды по городу не имеет смысла, поскольку он слишком огромный и «прожорливый».

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML