ОкнаСтрой — все про окна

0:1 в пользу власти: Госдума придумала сократить россиянам и так «короткие» новогодние каникулы

20.08.2019 4:52

0:1 в пользу власти: Госдума придумала сократить россиянам и так «короткие» новогодние каникулы

Для восстановления сил в депрессивный период восьми выходных дней будет мало, - считают эксперты.

Госдума РФ придумала сократить россиянам и так «короткие» новогодние каникулы в следующем году. Как рассказали представители, вместо десяти календарных дней граждане буду отдыхать всего восемь. Но это при условии одобрения законопроекта трехсторонней комиссией по социально-трудовым отношениям.

Получается, что счет 0:1 в пользу власти. Ведь сокращение так называемого «маленького отпуска» заставит все трудоспособное население страны работать в поте лица, пока руководство будет отдыхать где-то на берегу Персидского залива. Вероятно, некоторые работодатели пытаются выжать все соки из офисных работников.

Эксперты считают, что предприятия с неприрывным циклом производства не зависят от госвыходных, а малый бизнес, основа инфраструктуры для мегаполисовы, только выигрывает.

В следующем году, в соответствии с Трудовым кодексом, нерабочие дни с 1 по 6 января на Новый год, 7 и 8 января на Рождество. Предыдущие 2 года каникулы были увеличены за счет 30 и 31 декабря, которые припадали на выходные и были приравнены к праздничным. В 2019 году 30-31 декабря выпадают на будние дни, поэтому они являются рабочими. Продлевать январские каникулы власти не намерены.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML